Автономное портативное пусковое устройство Telwin Speed Start 1212, устройство, работа, обзор и где купить по лучшей цене

Переносное пусковое устройство с аккумулятором. Предназначено для запуска легковых автомобилей, фургонов, грузовых автомобилей, моторных лодок, сельскохозяйственных машин, генераторов и т.п., для питания которых используется 12 В источник. Устройство подсоединяется к гнезду прикуривателя и обеспечивает питание всех цепей во время замены аккумулятора.

Автономное портативное пусковое устройство Telwin Speed Start 1212, устройство, работа, обзор и где купить по лучшей цене

Кроме того, в аварийных ситуациях их можно использовать в качестве 12 В источника энергии. Устройство оснащено аварийным пусковым выключателем, не повреждает электронную систему транспортного средства и позволяет многократно осуществлять запуск двигателя без подзарядки. Telwin Speed Start можно зарядить при помощи специального питателя, подсоединенного к электросети, или через гнездо прикуривателя транспортного средства.

В комплект поставки входят: питатель 230 В (перем. тока) - 12 В (пост. тока), положительный и отрицательный кабели с зажимами, лампа 3.6 Вт, штепсель и кабель для прикуривателя.

Переносное пусковое устройство с аккумулятором. Предназначено для запуска легковых автомобилей, фургонов, грузовых автомобилей, моторных лодок, сельскохозяйственных машин, генераторов и т.п., для питания которых используется 12 В источник. Устройство подсоединяется к гнезду прикуривателя и обеспечивает питание всех цепей во время замены аккумулятора. Кроме того, в аварийных ситуациях их можно использовать в качестве 12В источника энергии. Устройство оснащено аварийным пусковым выключателем, не повреждает электронную систему транспортного средства и позволяет многократно осуществлять запуск двигателя без подзарядки. Переносное пусковое устройство можно зарядить при помощи специального питателя, подсоединенного к электросети, или через гнездо прикуривателя транспортного средства.

Переносное аккумуляторное пусковое устройство TELWIN Speed Start 1212 на 12 В для пуска легковых автомобилей, фургонов, грузовиков, моторных лодок, сельскохозяйственной техники, генераторов и т.д.

При подключении в прикуриватель автомобиля на период зарядки поддерживает все системы под напряжением.

Это не только не повреждает электронику автомобиля, но и при необходимости служит источником аварийного питания на 12В.

Между двумя циклами зарядки может производиться многократный пуск.

Зарядка системы SPEED START может производиться как при помощи специального устройства, включаемого в сеть, так и через прикуриватель автомобиля.

Для защиты целостности аккумулятора заряжать в течении 12 часов перед использованием, после использования, и в любом случае, каждые 3 месяца.

Особенности

Защита от перегрузок на выходе.
Автоматическое прерывание при достижении полной зарядки.
Индикация состояния зарядки.
Купить пусковое устройство TELWIN Speed Start 1212 можно как за наличный, так и безналичный расчет.
Страна производитель пускового устройства Телвин Спид старт 1212 - Италия.
На данный товар распространяется фирменная гарантия производителя сроком 1 год.

Технические характеристики

Габаритные размеры, мм  340x100x373
Напряжение, В  220
Выходное напряжение, В  12
Пусковой ток max, А  1000
Емкость внутреннего аккумулятора, Ач  17
Масса, кг  5.8

Комплектация

Питатель 220 В переменного тока
Питатель 220 В постоянного тока
Положительный и отрицательный кабеля с зажимами
Лампа 3.6 Вт
Вилка и кабель прикуривателя
Тестирование Автономное портативное пусковое устройство Telwin Speed Start 1212

Telwin Speed Start 1212 можно использовать в качестве портативного переносного источника питания 12 Вольт в дороге, на отдыхе, в полевом лагере, при нахождении вдали от цивилизации, или в аварийных ситуациях.

Автономное портативное пусковое устройство Telwin Speed Start 1212

Автономное портативное пусковое устройство Telwin Speed Start 1212. Основные характеристики.

— Тип встроенного аккумулятора : 12 Вольт, свинцово-кислотный, герметичный, заряжаемый
— Емкость встроенного аккумулятора : 17 Ah
— Пиковый выходной пусковой ток (по заявлению производителя) : 1000 А
— Номинальный выходной пусковой ток (по заявлению производителя) : 300 А
— Длина пусковых кабелей : 60 см.
— Размеры : 290х315х125 мм.
— Вес : 5.6 кг.









Общее устройство Telwin Speed Start 1212

Работа с Telwin Speed Start 1212 не требует каких то специальных навыков или знаний. Все максимально упрощено, в том числе и органы управления компактно расположеные на передней панели устройства. За подачу напряжения на зажимы-крокодилы отвечает силовой переключатель, его случайное включение практически исключено.

Красный «Charging» и желтый «Remove Charger» индикаторы сигнализируют об начале и окончании зарядки встроенного аккумулятора Telwin Speed Start 1212. Разъем «DC +12V Charging Input» служит для подключения штекера зарядного устройства.

Слева на лицевой части корпуса Telwin Speed Start 1212 находится стандартная розетка автомобильного прикуривателя на 12 вольт, напряжение в ней есть всегда, вне зависимости от положения силового переключателя. Стандартный автомобильный предохранитель на 15 ампер, защищает розетку от перегрузок и коротких замыканий. Справа на корпусе встроена небольшая двухцокольная лампа C3W (SV7-8) 12V, которая включается с помощью кнопочного переключателя на панели.

Слева на лицевой части корпуса Telwin Speed Start 1212 находится стандартная розетка

Встроенный аккумулятор пускового устройства Telwin Speed Start 1212.

Имеет емкость в 17 Ah и выполнен по технологии AGM, за счет чего  полностью герметичен и не требуют какого либо техобслуживания. Герметичность позволяет хранить аккумулятор в любом положении без риска утечки кислоты.

Встроенный аккумулятор пускового устройства Telwin Speed Start 1212

Технология AGM имеет преимущество даже по сравнению с более дорогими аккумуляторами изготовленными по технологии Gelled Electrolite (GEL) — это повышенная емкость при коротких режимах разряда большой мощности, в следствии чего они отлично подходят для пусковых процессов. Кроме того, в AGM-аккумуляторах практически отсутствует так называемый «эффект памяти» и они сохраняют заряд лучшее любого другого типа заряжаемых аккумуляторов.

Работа пускового устройства Telwin Speed Start 1212.

Несмотря на заявленные производителем выходные значения пускового тока, завести двигатель автомобиля исключительно от Telwin Speed Start 1212 с его 17 Ah батареей, при полностью разряженном штатном аккумуляторе вряд ли удастся, ну может только при идеальном стечении обстоятельств.

Основное предназначение портативного пускового устройства Telwin Speed Start 1212, это оказание посильной помощи севшему, но живому аккумулятору автомобиля, который отказывается крутить стартер, добавив ему недостающие амперы.

Запуск двигателей с помощью пускового устройства Telwin Speed Start 1212.

Практически ничем не отличается от порядка запуска с помощью проводов для прикуривания. Сначала нужно проверить, чтобы пусковое устройство и зажигание у автомобиля, который нужно завести, были выключены, затем :

— Соединить красный зажим Telwin Speed Start 1212 с положительной клеммой аккумулятора автомобиля.
— Соединить черный зажим с металлической и неподвижной частью двигателя.
— Включить силовой переключатель Speed Start 1212.
— Влючить зажигание автомобиля.
— Подождать около одной минуты и перевести ключ зажигания в положение пуска на время не более 3-4 секунд.
— Если двигатель не запускается, то подождать минимум 3 минуты и повторить попытку запуска.

Запуск двигателей с помощью пускового устройства Telwin Speed Start 1212

После запуска двигателя автомобиля выполнить все действия в обратном порядке и вновь зарядить аккумулятор пускового устройства Telwin Speed Start 1212.

Зарядка встроенного аккумулятора пускового устройства Telwin Speed Start 1212.

Для защиты целостности встроенного аккумулятора, производитель рекомендует заряжать его сразу после каждого использования и в любом случае, каждые 3 месяца. Зарядка возможна от бытовой сети переменного тока 220 вольт или от бортовой сети постоянного тока 12 вольт. Для этого в комплекте Telwin Speed Start 1212 есть соответствующие зарядные устройства.

Для проверки заряда встроенного аккумулятора, нужно включить силовой переключатель. Три светодиода-индикатора покажут следующие значения : зеленый — аккумулятор полностью заряжен, желтый — аккумулятор разряжен на 50-70 %, красный — аккумулятор разряжен более чем на 70 %.

Использование пускового устройства Telwin Speed Start 1212 в качестве автономного источника питания.

Встроенная розетка 12V Speed Start 1212 находится под напряжением постоянно, поэтому надо просто открыть ее резиновую заглушку и вставить штекер прикуривателя устройства, которое надо запитать. Мощность подключенного устройства не должна превышать 180 ватт.

Время работы встроенного аккумулятора Speed Start 1212 напрямую зависит от мощности подключаемого устройства, и его можно легко рассчитать по той же формуле, что и время работы устройств через инвертор от аккумулятора автомобиля без запуска двигателя.

Пусковое устройство Telwin Speed Start 1212 в качестве автономного источника питания

Общие впечатления от пускового устройства Telwin Speed Start 1212.

Пока только положительные. Теперь для запуска двигателя автомобиля с севшим по каким то причинам аккумулятором уже не требуется другое транспортное средство для «прикуривания» или розетка на 220 вольт переменного тока.

Встроенная розетка на 12V делает, в случае необходимости, возможным использование Speed Start 1212 в качестве переносного мобильного источника питания в аварийных ситуациях. Или, например, в случае, если место стоянки автомобиля удалено от места «посиделок» на природе. Уже не нужно тянуть разные удлинители от внутренней розетки автомобиля.

Встроенный герметичный аккумулятор Telwin Speed Start 1212 позволяет хранить его в любом положении. Хоть лежа на боку, в багажнике или под сидением. Это значительно упрощает выбор места его нахождения в салоне автомобиля. Точно знаешь, что риска утечки кислоты нет.

В планах испытания на предмет определение возможности подзарядки Speed Start 1212 в полевых условиях от солнечной панели Goal Zero Nomad 7, судя по ее характеристикам должно по идее получится.

Зарядка пускового устройства Telwin Speed Start 1212 от солнечной панели Goal Zero Nomad 7.

Проведенные испытания показали, что в полевых условиях Telwin Speed Start 1212 подзаряжать от солнечной панели Goal Zero Nomad 7 можно. Заряд идет, о чем сигнализирует красный светодиод «Charging». Но все же Goal Zero Nomad 7 довольно маломощная солнечная панель, и при зарядке через автоадаптер выходной ток у нее составляет всего 0.2 ампера.

Зарядка Telwin Speed Start 1212 от солнечной панели Goal Zero Nomad 7 Индикация зарядки Telwin Speed Start 1212 от Goal Zero Nomad 7

Путем несложных подсчетов получаем, что полная зарядка встроенного аккумулятора Speed Start 1212 будет длится 85 часов. Поэтому за световой день, в течении 6-8 часов, и то, при условии хорошего яркого солнца, мы сможем подзарядить встроенный аккумулятор Speed Start 1212 всего на 7-9 %.

Автономное портативное пусковое устройство Telwin Speed Start 1212 предназначено для помощи в запуске двигателей автомобилей и прочих устройств для питания которых используется аккумулятор 12 Вольт. Встроенный аккумулятор делает Telwin Speed Start 1212 мобильным и независимым от бытовой электрической сети.

Материалы для статьи «?» взяты из открытых источников: Источник


Мы рекомендуем этот товар!

Доставка на выбор!
Поставьте нам свою оценку!


 

Предлагаем подборку лучших товаров по данной теме, найденных в сети. Приобретайте по нашим ссылкам и получайте максимальную скидку на всю сумму заказа! Перейдите в магазин и получите свою выгоду сейчас:

Открыть в новом окне          Открыть в новом окне          Открыть в новом окне          Открыть в новом окне

Приобрести сейчас: Мобильные телефоны | Радиотелефоны | Радиостанции | Радиоантенны и ротаторы | Спутниковая телефония | GPS навигаторы | Блоки электропитания | Радиоизмерители, приборы | ВЧ радиокабели | Оргтехника для офиса и дома | Видео и аудиотехника | Бытовая техника | Автомобили и автоэлектроника | Интерьер и аксессуары | Игрушки электронные | Системы видеонаблюдения | Программы, базы, скрипты | Предложения недели | Новинки электроники | Распродажа техники | Спецпредложения | Все разделы >
Лучшие предложения: Инструменты и обустройство | Безопасность и защита | Дом и сад | Электроника | Телефоны и аксессуары | Спорт и отдых | Компьютеры и канцтовары | Автотовары | Украшения и аксессуары | Бытовая техника | Мужская одежда | Бельё | Часы и очки | Бренд-зона | Техника | Мода | Сумки | Обувь | Детям | Горящие товары | Быстрые сделки | С друзьями дешевле | Новичкам | Центр купонов | Доставим быстро | Техноскидки | Популярное | Лучшее | Новинки | Магазины для вас | Все категории | Рейтинги | Расширенный поиск… >
Добавь:
Отправь:
Поделись:
Лучшие эксклюзивные предложения и акции по товарам с быстрой доставкой от надёжных продавцов:
Товары с быстрой доставкой
Ускоренная доставка до двери!
Ключевые слова поиска, товарные категории, лучшие находки и рекомендации посетителей блога: Еще больше интересного по нашим ссылкам Ссылка откроется в новом окне