Радиоприемник Sony ICF-SW7600G|GR легендарная модель имеет многофункциональный жидкокристаллический экран, цифровую клавиатуру для ввода частоты и управления

Sony ICF-SW7600GR, легендарная модель от компании Sony. Sony ICF-SW7600GR производится уже более двадцати лет. То есть, на протяжении всего времени в Sony ICF-SW7600GR не вносилось никаких изменений. То есть, если двадцать лет назад вы приобрели Sony ICF-SW7600GR, то покупая ее сегодня - вы получаете точно такой же аппарат. Принимает сигналы в FM, SW, MW, LW диапазонах.

Радиоприемник Sony ICF-SW7600G|GR легендарная модель имеет многофункциональный жидкокристаллический экран, цифровую клавиатуру для ввода частоты и управления

Портативный бытовой радиоприемник Sony ICF-SW7600GR производится с 2001 года! Это гетеродин с двойным преобразованием и PLL синтезатором частоты. Радиоприемник имеет многофункциональный жидкокристаллический экран, цифровую клавиатуру для ввода частоты и управления. Настройка на частоту производится кнопками (ручки нет). Приемник имеет синхродетектор для приема станций с амплитудной модуляцией в однополосном режиме и плавный аттенюатор. Избирательность на КВ обеспечена керамическим фильтром Murata CFWM455I.

Характеристики

Диапазон принимаемых частот: 150 – 29999 кГц, 87.6 – 108 МГц
Режим работы: LSB, USB, AM, AM-Sync, FM
Полоса пропускания: 4 кГц, 280 кГц на FM
Ячеек памяти: 100
Шаг перестройки: 1 кГц, 5 кГц, 9/10 кГц, 50 кГц
Питание: 6 В или 4 элемента AA
Габариты: 191x120x32 мм
Вес: 608 г

Основное достоинство этого приемника – синхродетектор.




Удобства при использовании:

большой динамик 77 мм/ 8 Ом
5 типов настройки
телескопическая антенна
возможность подключения внешней антенны
информативный дисплей с подсветкой
возможность работы от сети (сетевой блок в комплект не входит и приобретается отдельно)
присутствие на рынке более двадцати лет

Цифровой всеволновый приемник SONY ICF-SW7600GR небольшого размера. Диапазон частот 76-108 МГц, цифровые часы с таймером, стереоприем на наушники в диапазоне FM, настройка на боковую полосу (SSB), блокировка кнопок, синхронный детектор, в комплект входят антенна и сумка, модель ICF-SW7600GR имеет 100 фиксированных настроек тюнера.

Мы рекомендуем этот товар!

Доставка на выбор!
Поставьте нам свою оценку!

Отзывы покупателей Смотрите отзывы счастливых покупателей (возможен машинный перевод) и присоединяйтесь к ним:

Сказать, что этот приёмник с SSB у брэнда последний - значит, ничего не сказать.Интернет и прочие средства массового обмена информацией потихоньку сводят значение аналогового Радио на нишевый уровень, который ему и суждено занять в мировой истории.Процесс этот начался не вчера, и на данном девайсе отразился тоже.В частности, в нём нет S-метра ни в каком виде.Прослушиванию программ это нисколько не мешает, сильно осложняя процесс настройки, вряд ли при этом сильно удешевляя приёмник.Переход в режимы SSB, переключение режима АМ и включение аттенюатора сделаны движками, а не кнопкой - предполагается, что неискушенный владелец пользуется ими крайне редко, ограничиваясь 95%-ным прослушиванием FM.Движки туговаты, переключаешь их с осторожностью.
Валкодера здесь НЕТ.Его заменяют кнопки.Шаг перестройки двойной,на дальней кнопке 5, на ближней-1 кГц.Удерживая их, включаешь бесшумный автопоиск.Есть прямой ввод частоты - сначала жмём "DIRECT", вводим частоту, и давим кнопку "EXE"(а почему не ENTER?).Всё это время пальцы бегают по тёмной, неподсвечиваемой клавиатуре.Подсветку имеет лишь маленький экранчик, где отображается диапазон(видом модуляции-т.е. только АМ или FM), частота, номер текущей страницы памяти и иногда (когда включены) - номер пресета и включенный режим синхродетектора.Это всё.Также можно индицировать текущее время вместо частоты, если она вам ни о чём не говорит - нажали кнопку EXE и вот вам время.Налицо "забота" о пользователе, грустно...RDS тоже нет, и это за такие деньги! Есть правда ещё индикация настройки - загорается "tune" слева вверху, блокировки кнопок движком, и режимов работы будильника. Зато плюсов тоже немало!
+
Сони мне служит верой и правдо уже восемь лет и за эти годы буквально "прирос" к рукам. Купленные позже продвинутые китайцы не смогли заменить старого друга, который все ещё в строю и по нему не видно никаких признаков старения. Особенно хорош он в любительских диапазонах и тут ему замены пока нет. Приемные качества, в целом, близки к лушим портативам, но, скажем, на ДВ он однозначно лучше не только цифровиков, но и многих аналоговых. Считаю - один из лучших приемников для "диэксиста".
+
Да, именно так, что при всем богатстве выбора убедительной альтернативы старой и доброй - ICF-SW7600GR, вроде, как и нет. Не смотря на обилие Тексанов, Дегенов и псевдо-Грюндигов с которыми знаком не по наслышке, могу сказать, что эта "Соня" стоит неким особняком сохраняя армию своих почитателей во всем мире уже около двадцати лет( начиная с 7600G).
О приемной части можно сказать коротко - она оптимизированна и все лучшие черты схемотехники были позаимствованы китайскими "дегеноделателями" в их "разработках". Но качество Сони плохо "заимствуется" и результат - масса "сырого материала" требующего "додеолывания" до.... до... и т.д. и т.п.
Сони не требует улучшений, а привыкания, но привыкнув к ней уже трудно найти замену. По своим характеристикам приемник очень хорош - высокая чувствительность на ВСЕХ диапазонах. Высокая стабильность характеристик, неплохая помехозащищенность - все это несомненные плюсы. Отсутствие - слабого звена - валкодера, с лихвой компенсируется прикрасно работающим автосканированием и "плавной" мелкошаговой настройкой.
+
Приемник превзошел все ожидания. С квартиры, на телескоп принимает громкие станции на 40м и 20м. На внешнюю антенну практически не уступает стационарному трансиверу. Правда пришлось повозиться с согласованием. Самый удачный вариант подключения внешней антенны получился через ВЧ трансформатор.
Меньше пораженных частот и несравненно лучшее качество звучания SSB по сравнению с Дегеном 1103. Нет этого ужасного подхрипывания (как в других моделях включая "модный" Sangean 909XR) Есть аттенюатор, это конечно не регулировка усиления по ПЧ, но все равно помогает при включенной внешней антенны. Передняя панель металлическая и вообще корпус очень качественного изготовления. Детали плотно подогнаны, ни намека на хруст. АМ прием просто великолепнейший! По записанной АЧХ эфирного шума видно, что она имеет практически идеальную форму прямоугольника.
Из недостатков добавлю - отсутствие какого бы то ни было S-метра. Не считаю конечно отсутствие дискового валкодера.
+
Приемник SONY ICF-SW7600GR приобрел 3 года назад, прочитав множество родных и заграничных радиолюбительских форумов, посвященных данной моделе, а также множеству различных сравнений в интернете. Пришел к выводу, что пока сам не попробуешь и не сравнишь с одноклассниками, получить однозначный вывод не сможешь. Успел взять его еще до кризисных цен (когда народ сметал всю бытовую технику) за 13т новый в полной заводской комплектации. Также в радиоарсенале имеются Eton Satellite S-750 (о нем отдельная песня) и всенародный Degen 1103 второго поколения с DSP, поэтому сравнение будет именно с ним. Скажу сразу, что все сравнения проводились в условиях пригорода в квартире, где более-менее "почище" в плане радиосмога на собственные МА и ТА. Если отбросить функции управления, их удобство и логику работы, а рассматривать только характеристики приема: чувствительнось / избирательность и т.д., то в общем-то все они (включая даже S-750-й) оказались примерно в одном диапазоне или классе, с моей точки зрения. Оба приемника обладают достойной чувствительностью, согласно заявленных характеристик производителей. Degen немного проигрывает Sony на ДВ, СВ и верхнем КВ, но немного выигрывает на низах и середине (разница в чувствительности в 0,2мкВ дает о себе знать), но при подключении внешней антенны на КВ все становится одинаково. Избирательность на слух также примерно одинакова. Касательно приема сигналов SSB, здесь Сонька делает это намного приятней + имеет хороший синхродетектор, реально "вытягивающий" станции. Возможно конечно сравнение моделей PLL и DSP не совсем корректно, так как у DSP на выходе уже обработанный сигнал с меньшими шумами, но с soft mute и т.д., поэтому для некоторых пользователей Сони выглядит шумноватой. В плане DX приема возможно использование обеих моделей, но с использованием хорошей внешней уличной антенны, тогда при определенных условиях можно услышать реально дальние станции. Прием всех вещалок для этих аппаратов не проблема, ну а для настоящего DXинга конечно аппаратура должна быть уже совсем другого класса, все-таки это бытовые приемники малого форм-фактора. У обоих приемников свои особенности управления и здесь я отдаю предпочтение Сони, дизайн мне нравится как одного так и другого. Энергопотребление примерно одинаково. Касательно Degena хочется отметить, что он перестал быть конструктором и улучшать в нем что-либо уже не нужно (кроме возможности слушать СВ и ДВ диапазоны на внешнюю антенну), все сделано и настроено с завода уже очень хорошо, что говорит о повышение качества производства поднебесной, ну а у Сони надежность всегда была высоте. Для меня SONY 7600GR до сих пор не потерял своей актуальности, несмотря на свой солидный возраст производства, который по сей день составляет уже 17 лет модели GR и продолжает выпускаться без каких-либо изменений. Ну, и как все, надеюсь на новые достойные модели Sony corp. 73!

 

Предлагаем подборку лучших товаров по данной теме, найденных в сети. Приобретайте по нашим ссылкам и получайте максимальную скидку на всю сумму заказа! Перейдите в магазин и получите свою выгоду сейчас:

Открыть в новом окне          Открыть в новом окне          Открыть в новом окне          Открыть в новом окне

Приобрести сейчас: Мобильные телефоны | Радиотелефоны | Радиостанции | Радиоантенны и ротаторы | Спутниковая телефония | GPS навигаторы | Блоки электропитания | Радиоизмерители, приборы | ВЧ радиокабели | Оргтехника для офиса и дома | Видео и аудиотехника | Бытовая техника | Автомобили и автоэлектроника | Интерьер и аксессуары | Игрушки электронные | Системы видеонаблюдения | Программы, базы, скрипты | Предложения недели | Новинки электроники | Распродажа техники | Спецпредложения | Все разделы >
Лучшие предложения: Инструменты и обустройство | Безопасность и защита | Дом и сад | Электроника | Телефоны и аксессуары | Спорт и отдых | Компьютеры и канцтовары | Автотовары | Украшения и аксессуары | Бытовая техника | Мужская одежда | Бельё | Часы и очки | Бренд-зона | Техника | Мода | Сумки | Обувь | Детям | Горящие товары | Быстрые сделки | С друзьями дешевле | Новичкам | Центр купонов | Доставим быстро | Техноскидки | Популярное | Лучшее | Новинки | Магазины для вас | Все категории | Рейтинги | Расширенный поиск… >
Добавь:
Отправь:
Поделись:
Лучшие эксклюзивные предложения и акции по товарам с быстрой доставкой от надёжных продавцов:
Товары с быстрой доставкой
Ускоренная доставка до двери!
Ключевые слова поиска, товарные категории, лучшие находки и рекомендации посетителей блога: Еще больше интересного по нашим ссылкам Ссылка откроется в новом окне