Магнитола Panasonic RX-D55EE-K: технические характеристики и отзывы купить по лучшей цене

Магнитола PanasonicRX-D55EE-K - это классическая магнитола с проигрывателем аудиокассет и CD/MP3 дисков и с пультом дистанционного управления. Важным достоинством этой магнитолы является возможность воспроизводить mp3 файлы с USB носителя. Магнитола выполнена в строгой, почти, классической форме. Магнитола имеет небольшие размеры в высоту и ширину. Размеры корпуса магнитолы 40,8 см x 14,8 см x 27,1 см. Магнитола не легкая и весит 4 кг. Это плюс для магнитолы, значит там качественные динамики. Большой удобный пульт в комплекте.

Магнитола Panasonic RX-D55EE-K: технические характеристики и отзывы купить по лучшей цене

В век цифровых носителей, всевозможных компакт-дисков, интернета и всевозможных гаджетов аналоговые носители отошли на второй план. Но окончательно не умерли. Есть еще те, кто ценит "теплый, ламповый", аналоговый звук. Ярким доказательством тому является возвращение в моду виниловых проигрывателей, которые сейчас стоят бешеных денег. Но как же насчет кассет? Конечно, звук на этих носителях не такой качественный, как на виниле, но и у них есть свои поклонники. Вместе с эпохой кассет канули в Лету и многофункциональные устройства для их воспроизведения (магнитофоны и деки). Однако есть какие-то признаки того, что скоро и кассеты вернутся. Доказательством тому - выпуск магнитолы Panasonic RX-D55.

Рассмотрим сей универсальный девайс подробнее. Немного о компании Эта компания была основана в далеком 1919 году. Правда, тогда она называлась по-другому. Но это нисколько не умаляет ее почтенного возраста. За свою историю производитель занимался выпуском специализированного производственного оборудования, всевозможной электроники (включая бытовую), выпуском мобильных телефонов, камер, плееров и производством многих других товаров. Особенно ценились кассетные магнитофоны, произведенные в Японии. Тогда лейбл этой компании считался синонимом высочайшего качества продукции. Да и сейчас ничего не изменилось. Доказательством тому - магнитотла Panasonuc RX-D55.

Примерно в восьмидесятых годах прошлого века компания освоила выпуск многофункциональных звуковых "комбайнов", которые включали в себя проигрыватель компакт-дисков, радиоприемник и кассетную деку. Такие устройства стали очень популярными среди потенциальных покупателей. Поэтому в компании решили расширить линейку востребованной продукции. Но с той поры прошло много лет. Что же заставило "Панасоник" выпустить кассетную магнитолу в наше время? Этого никто не знает. Но Panasonic RX-D55 EE K стал настоящим хитом продаж. Теперь рассмотрим его подробнее.

Комплект поставки

Итак, Panasonic RX-D55 поставляется в коробке из цветного картона. Внутри - все нужные бумажки, сама магнитола, пульт дистанционного управления (кстати, немаленький), провод для подключения к электрической сети и батарейки для того, чтобы часы работали. Большего от такого продукта ожидать не стоит. Это все же не высокотехнологичный гаджет, а своеобразный "привет из девяностых". Поэтому ничего сверхъестественного в комплекте поставки вы не найдете. Но это и к лучшему. Краткость - сестра таланта.

Тем не менее наличие батареек и пульта дистанционного управления несказанно радует. Есть и еще одна особенность в комплекте поставки Panasonic RX-D55 - инструкция по эксплуатации полностью на русском языке. Хотя в случае с ТМ "Панасоник" ничего удивительного в этом нет. Помимо инструкции, есть еще гарантийный талон. Гарантия на продукт составляет один год. Этого вполне достаточно для такого устройства.

Внешний вид и дизайн

Panasonic RX-D55 выглядит как обычный магнитофон родом из девяностых. Сходство это усугубляется наличием кассетной деки на верхней панели. Есть несколько цветовых вариантов: черный и серебристый. Какой из них лучше и практичнее - выбирать покупателю. Но оба варианта выполнены из прочного высококачественного пластика. На передней панели располагается ЖК-дисплей, лоток для компакт-дисков, кнопки управления и все нужные порты. Такое расположение проигрывателя компакт-дисков весьма удобно, так как исключает возможность повреждения диска.

На задней панели Panasonic RX-D55 расположен отсек для батареек, разъем для подключения наушников и всевозможные решетки вентиляции. Шнур питания также подключается сзади. Преимуществом этой магнитолы является также ее вес. Это сразу говорит о том, что перед нами качественный и солидный продукт. Однако дизайн немного архаичен. В любом случае в 2017 году он выглядит вопиющим анахронизмом. Но главное ведь не внешний облик. Гораздо важнее, чтобы магнитола хорошо звучала. Перейдем к ее функциям.

Функции магнитолы

Итак, какими функциями может нас порадовать Panasonic RX-D55? Характеристики пока трогать не будем. В составе устройства имеется кассетный проигрыватель с функциями автостопа, быстрой перемотки и поиска нужной композиции. Он обеспечивает воспроизведение любой магнитной кассеты (даже самой затертой). Также в магнитоле имеется радиоприемник с памятью на 16 станций, работающий в диапазонах FM-AM. Все было бы очень неплохо, если бы была еще поддержка RDS - текстовой информации, посылаемой радиостанциями. Также в магнитоле есть функция будильника, которую можно настроить с помощью пульта дистанционного управления.

Пониже ЖК-дисплея расположен проигрыватель компакт-дисков. Он способен воспроизводить форматы МР3, WAV, WMA, CD-AUDIO. Довольно неплохой набор для магнитолы, выполненной в стиле девяностых. Но и это еще не все. Panasonic RX-D55 снабжен USB-портом, что делает возможным воспроизведение музыки с обычной флешки. Теги песен также поддерживаются. И еще магнитола может быть использована в качестве усилителя с колонками для ноутбука, ПК или мобильного телефона. Для этого есть специальный выход на передней панели, который называется Music Port.
















Технические характеристики

Теперь перейдем к самому интересному - техническим характеристикам магнитолы Panasonic RX-D55. В конструкции динамиков используются керамические диффузоры, что должно обеспечивать высочайшее качество звучания. И это, судя по отзывам, действительно так. Общая мощность аудиосистемы составляет 20 ватт. Получается, что на одну колонку приходится примерно по 10 ватт. В качестве магнитной "головы" кассетного проигрывателя используется высококачественное считывающее устройство от "Панасоник". Лазер проигрывателя компакт-дисков тоже производства этой компании.

ип управления  Механическое
Звук  Стерео
Выходная мощность (RMS)  10Вт*2
Усиление звука  Динамическое усидение басов
Эквалайзер  3 предустановки
Тип управления кассетной декой  Механическое
Автореверс/Автостоп  естьесть
Загрузка дисков  1
Тип загрузки дисков  выдвижной лоток
Диаметр дисков  8 или 12см
Воспроизведение CD  CD/-R/-RW
Воспроизведение WMA  есть
Поддержка ID3-tag  нет
Повторение произведения  есть
Повторение всего диска  есть
Воспр. в случайном порядке  есть
Программирование воспроизведения  нет
Тюнер  есть
Диапазон тюнера  87,5-108
Система RDS  есть
Дисплей  цифровой
Подсветка дисплея  есть
Таймер  есть
Часы  есть
Будильник  есть
Разъем для микрофона  нет
Разъем для наушников  есть
Входы  music port, USB
Выходы  аудио выход 3,5мм
USB  есть
Комплектация  пульт ДУ
Особенности  music port
Дополнительно  сверхмощный звук
Цвет  черный

В магнитоле установлены двухполосные динамики диаметром 80 миллиметров. Это обеспечивает довольно качественное звучание. Что весьма неплохо, если вспомнить о стоимости данного магнитофона. Магнитола Panasonic RX-D55, отзывы о которой мы разберем несколько позже, поддерживает компакт-диски стандарта CD-R и CD-RW. Поддержки DVD не предусмотрено. И это хорошо, ибо в противном случае устройство было бы намного тяжелее и больше. Так что его отсутствие - только плюс.

Качество звука

Итак, какой же звук у Panasonic RX-D55? По отзывам владельцев, он просто шикарен. Особенно при воспроизведении качественных, фирменных компакт-дисков. Однако для того чтобы магнитола "зазвучала", нужно произвести некоторые манипуляции. В магнитоле есть встроенный эквалайзер, который необходимо настроить для обеспечения высокого качества звука. Также есть кнопка виртуального расширения стереобазы. И она действительно работает! После нажатия на эту клавишу качество звука заметно выравнивается. К тому же появляется объем.

Благодаря высококачественным динамикам с керамическими диффузорами звук оказался намного лучше, чем можно было бы представить. Даже воспроизведение магнитных кассет получается очень высококачественным. Хотя такой звук - визитная карточка продукции от "Панасоник". Это давно всем известно, поэтому их продукция пользуется заслуженной популярностью. Особенно если она была собрана в Японии. Тогда этим устройствам цены нет.

Изучение отзывов, оставленных владельцами данных устройств, помогает понять, как работает гаджет в реальных условиях, узнать его сильные и слабые стороны и решить, стоит ли его вообще приобретать. Что касается нашего героя, то многие слагают этому устройству хвалебные оды. Отмечают высокое качество звука, удобные и понятные настройки, многофункциональный пульт дистанционного управления. Фанаты аналогового звука в восторге от качества воспроизведения кассет. Также многих радует цена устройства и возможность получить Panasonic RX-D55 почтой. Это делает сие устройство весьма привлекательным для многих любителей музыки.

Многие пользователи отмечают высочайшее качество изготовления Panasonic RX-D55 и общее качество материалов. Все подогнано с точностью до миллиметра. Нигде ничего не скрипит, не трещит и не отваливается. Это признак качественного продукта. Вообще, положительных отзывов об этом устройстве гораздо больше, чем отрицательных. А у "Панасоник" по-другому и не бывает. Однако давайте теперь рассмотрим отзывы недовольных. Они есть. Не быть их не может.

Те, кто оставляет недовольные комментарии, хотят чего-то большего от такого продукта, как универсальная магнитола с кассетной декой. Да, на рынке сейчас есть много альтернативных вариантов, но все они на порядок дороже. Так что не будем заглядывать в зубы почти дареному коню. Из коструктивной критики следует отмеить то, что в Panasonic RX-D55 не открывается кассетоприемник. Иногда. Видимо, попался заводской брак. Здесь все дело в защелках. Нужно открыть его физически, почистить защелки и попробовать снова. Также многие сокрушаются, что элементы питания, необходимые для работы от батареек, имеют мелкие размеры, что негативно влияет на время автономной работы. Но с другими АКБ аппарат бы стал во много раз тяжелее. Конструкторы посчитали, что так будет лучше. Это основные недостатки магнитолы. В остальном с ней все в порядке.

Универсальная магнитола Panasonic RX-D55 обладает возможностью воспроизведения музыки с магнитных кассет, компакт-дисков и USB-накопителя. Также в составе устройства есть радиоприемник. Исходя из соотношения "цена - качество", эта модель является лучшей на современном рынке универсальных музыкальных проигрывателей. Плюсом является и шикарный звук.

Магнитола PanasonicRX-D55EE-K - это классическая магнитола с проигрывателем аудиокассет и CD/MP3 дисков и с пультом дистанционного управления. Важным достоинством этой магнитолы является возможность воспроизводить mp3 файлы с USB носителя.

Опыт эксплуатации

Часы, будильник:

В магнитоле имеются часы. Текущее время в дежурном режиме магнитола показывает только при питании 220 вольт (8 LR14) без подсветки ЖК экрана. При отключении от сети 220 вольт, экран магнитолы ничего не показывает.

В магнитоле есть будильник с возможностью в заданное время включить радио. Можно установить длительность включения магнитолы по будильнику. Для этого задается начало включения и выключения магнитолы.

Радио:

В магнитоле можно записать в память 16 станций в диапазоне FM и 16 станций в диапазоне АМ.

Диапазон FM 87,5-108 с шагом 50 кГц. Чувствительность магнитолы хорошая по всему диапазону FM. Магнитола может запоминать в памяти частоту и режим приема STEREO/MONO для каждой из 16 радиостанции. Это важно, если прием в STEREO ведется с помехами.

Пульт:

Пульт дистанционного управления управляет всем в магнитоле кроме магнитофона, управление которым полностью механическое.

Без пульта невозможно сделать множество настроек в магнитоле. Например, только с пульта можно внести в память магнитолы частоты радиостанций.

Пульт магнитолы совместим по основным кнопкам (громкость, цифры, стерео/моно, FM/AM и др.) с пультами от магнитол, выпущенных ранее фирмой Panasonic.

MP3:

Нет возможности записи mp3 с радио, компакт диска или кассеты.

Магнитола не запоминает последний воспроизводимый трек на диске и USB накопителе. Каждый раз после выключения магнитола запускает первую композицию.

У магнитолы есть ограничение по количеству файлов, которые она может воспроизвести на USB накопителе: 999 файлов, 255 папок. Например, при записи на 32 гб. USB накопитель 5000 mp3 файлов, магнитола увидит только 999 мр3 файлов. Поэтому, объем 8 гб. USB накопителя вполне достаточен для этой магнитолы.

Внутри mp3 файла нет возможности перемотки. Это плохо, так как в аудио книгах, часто, файлы бывают по 20-30 минут, и, без перемотки внутри файла, приходится слушать повторы.

Аудио вход:

Магнитола имеет 3,5 jack аудио вход. То есть, эту магнитолу можно использовать как мощные внешние динамики. При этом работает встроенный эквалайзер магнитолы. Включается аудио вход кнопкой MUSIC PORT на пульте магнитолы.

Общие замечания:

В магнитоле нет энергонезависимой памяти. Память настроек радио и времени и др. сохраняются только при использовании 4-х батареек АА (питание памяти магнитолы). Если в магнитоле нет 4 АА батареек памяти, то при выключении питания все сбрасывается на заводские настройки.

Чтобы пользоваться этой магнитолой, необходимо сразу купить 6 штук батареек АА. Две батарейки вставляются в пульт дистанционного управления и 4 АА для памяти магнитолы.

Магнитола питается от 12 вольт (8 батареек LR14), но производитель не предусмотрел штекер для подключения питания 12 вольт от внешнего источника питания, например, аккумулятора автомобиля.

Заключение

На сегодняшний день эта магнитола одна из лучших переносных магнитол, которые есть в продаже. Качество изготовления и звучания на высоком уровне. Прием в FM диапазоне идет с высокой чувствительностью. Магнитола хорошо подходит в качестве компьютерных колонок. Воспроизведение mp3 файлов с USB носителя делает покупку этой магнитолы привлекательной.

Материалы для статьи «Магнитола Panasonic RX-D55EE-K: технические характеристики и отзывы купить по лучшей цене» взяты из открытых источников: Источник Источник Источник


Мы рекомендуем этот товар!

Доставка на выбор!
Поставьте нам свою оценку!

Отзывы покупателей Смотрите отзывы счастливых покупателей (возможен машинный перевод) и присоединяйтесь к ним:

Доброго времени суток! Еще в 90-х покупал легендарный на то время Panasonic RX CT990 (До сих пор в отличном состоянии, озвучивает отцовский DVD) там 120 Ватт РМРО и звук отличный. Когда же в магазине услышал этого совенка был поражен! При таких малых габаритах вполне сопоставимый звук с 990-м! На максимальной громкости с расстояния 2-х метров невозможно слушать из-за высокого звукового давления. Но искажений совесем нету. Озвучите поляну в лесу, пляжное место на море и даже сможете устроить денс баттл во дворе! Мощности хватит! Очень расстроило отсутствие автореверса. Странно почему его наличие приписывают все сайты включая! Еще обидно что нету входа DC, только 220 и батарейный отсек. На вылазке при таком потреблении (27Вт) лучше запитать от автомобиля или гелиевого аккумулятора (такие есть на скутерах и ИБП) на 12В 4Ач. Всем советую в магазине послушать звук - вы просто не пойдете к стендам других брендов. Звук чистый и мощный с приятными басами. Так что мелкие недостатки описанные выше и смешной внешний вид, напоминающий сову - меркнут на фоне прекрасного звучания.
+
Хорошая машина! Ценник на мой взгляд великоват, но в остальном всё устроило!
+
Плюсы Стереобаза хорошая, звук. Минусы Нет блютус. Звук больше 40 лучше не поднимать, искажения. Древняя магнитола, удачная модель, пользую уже лет пять наверно. Выбирал как лучшую среди переносных по тестам. По итогу заняла место на кухне. Будет в продаже ещё лет двадцать.
+
Хорошая магнитола для прослушивания музыки. Брали для дачи. Приёмник нормально ловит станции
+
Довольно не плохой аппарат и по работе, функционалу и звучанию. Я его по сути только из за кассетной деки и брал, включил старые записи, и удивился хорошему звучанию. Всем рекомендую
+
Выбирал долго между разными фирмами. Победил этот аппарат по следующим отличиям от всех других: качество звука; двухполосная аккустика; мощность 20 Вт; раздельная регулировка НЧ и ВЧ; классический красивый внешний вид; таймер; будильник. О громкости - после 35 уровня низы не меняются, увеличивается уровень громкоости по средним и верхам. При желании послушать громкую музыку мне достаточен уровень от 25 до 30, обычно для приятного фона - от 15 до 20. Сзади аппарата обнаружил два фазоинвертора (вот откуда хороший звук). Флэшку на 16 Гб (FAT32, USB 3.0) с мр3 (320 скорость потока) воспринял на ура. Сначала смущало отсутствие резиновой крышки для защиты USB входа, а потом понял, что она ни к чему: короткая черная флэшка вид не портит, не торчит, не мешается при переноске; скачал на нее все что нравится слушать, вставил и не вытаскиваю. Вопрос отсутствия блютуза решается путем приобретения адаптера, если он вам конечно нужен. Мне без надобности. В общем, я доволен. Итог: для меня самое важное преимущество аппарата - хороший звук, раздельная регулировка НЧ и ВЧ.
+
Очень качественный звук, наличие разъёма под флешку, радио. Есть кассетная дека, поэтому можно послушать старые татарские аудиокассеты. Рекомендую тем, кому нужен аппарат с хорошим радио и кассетной декой.

 

Предлагаем подборку лучших товаров по данной теме, найденных в сети. Приобретайте по нашим ссылкам и получайте максимальную скидку на всю сумму заказа! Перейдите в магазин и получите свою выгоду сейчас:

Открыть в новом окне          Открыть в новом окне          Открыть в новом окне          Открыть в новом окне

Приобрести сейчас: Мобильные телефоны | Радиотелефоны | Радиостанции | Радиоантенны и ротаторы | Спутниковая телефония | GPS навигаторы | Блоки электропитания | Радиоизмерители, приборы | ВЧ радиокабели | Оргтехника для офиса и дома | Видео и аудиотехника | Бытовая техника | Автомобили и автоэлектроника | Интерьер и аксессуары | Игрушки электронные | Системы видеонаблюдения | Программы, базы, скрипты | Предложения недели | Новинки электроники | Распродажа техники | Спецпредложения | Все разделы >
Лучшие предложения: Инструменты и обустройство | Безопасность и защита | Дом и сад | Электроника | Телефоны и аксессуары | Спорт и отдых | Компьютеры и канцтовары | Автотовары | Украшения и аксессуары | Бытовая техника | Мужская одежда | Бельё | Часы и очки | Бренд-зона | Техника | Мода | Сумки | Обувь | Детям | Горящие товары | Быстрые сделки | С друзьями дешевле | Новичкам | Центр купонов | Доставим быстро | Техноскидки | Популярное | Лучшее | Новинки | Магазины для вас | Все категории | Рейтинги | Расширенный поиск… >
Добавь:
Отправь:
Поделись:
Лучшие эксклюзивные предложения и акции по товарам с быстрой доставкой от надёжных продавцов:
Товары с быстрой доставкой
Ускоренная доставка до двери!
Ключевые слова поиска, товарные категории, лучшие находки и рекомендации посетителей блога: Еще больше интересного по нашим ссылкам Ссылка откроется в новом окне