Как выбрать накладные наушники сравнение накладных наушников по типам где купить

В первую очередь определимся с ударением. Оно стоит на последнем слоге - накладнЫе. Так называются наушники, которые прилегают к ушам, а не вставляются в них. 

Производители выпускают множество их разновидностей. Одни имеют классический вид двух динамиков с ободком, а другие крепятся к ушам с помощью специальных фиксаторов. 

Считается, что накладные наушники полезнее для слуха, чем вставные и внутриканальные (они же вакуумные, они же <затычки>). Но это не единственный повод любить их. По просьбам наших читателей решили разобраться в этой теме.


Тип подключения


Начнем с типа подключения. Все современные наушники делятся на проводные и беспроводные. И те, и другие имеют свои плюсы. Проводные накладные наушники не нуждаются в постоянной зарядке. Ты просто втыкаешь штекер в гнездо и слушаешь музыку. Беспроводные накладные наушники не ограничивают в движениях, ведь у них нет провода. Существуют модели и с комбинированным типом подключения. Хочешь - слушаешь через провод на диване, хочешь - ходишь по всей квартире.
Sennheiser RS120-8 II (5 999 руб.)


Тип звукоизоляции


Поколение старше сорока от души посмеется над шуткой про переломы из <Бриллиантовой руки>. Но мы шутить не станем. Накладные наушники действительно бывают закрытые, а бывают открытые. У открытых накладных наушников воздух свободно циркулирует сквозь чашечки вместе со звуком. Ты слышишь, что происходит вокруг, а окружающие наслаждаются твоей музыкой. Если ездить так каждое утро на работу в общественном транспорте, то можно узнать о себе много интересного.


Вот что пишут о Xiaomi Mi Headphones пользователи нашего сайта:
RotovIvan: :очень немаловажно, что даже при длительном ношении под ними совершенно не потеют уши и голова даже в теплую и очень теплую погоду. Обычно летом с этим возникают большие проблемы, но в данной модели присутствует нормальная система вентиляции:
Закрытые наушники оснащены более плотными амбушюрами Так называются мягкие накладки на динамике, которые прилегают к уху. Кроме того, на чашечках динамиков нет отверстий, которые могли бы сделать твои музыкальные пристрастия достоянием общественности. И басы в них звучат гораздо сочнее.

Sony MDR-ZX110 (1 199 руб.)
Федор: Наушники брал год назад, все испытания гордо выдержали. Как вариант для компьютера очень подходит, так как звук мягкий, дужка не давит, провод коротковат, но это излишки. Компактно складываются и в сложенной конструкции выглядят гораздо крепче, глянцевый пластик, хоть и маркий, но едва заметны изъяны. В целом Sony, как всегда, не подвели:

Обычные накладные наушники


Классический вид накладных наушников - это два небольших динамика в поролоновых амбушюрах, чье положение на ободе (оголовье) регулируется. Такое решение остается востребованным уже многие годы. Примерно такие же наушники были у Марти Макфлая, чье путешествие по времени началось более 30 лет назад.
mister_dark: Высокие и низкие чистоты одинаково хорошо звучат. Искажений по звуку никаких не заметил. Изоляция на достойном уровне. Проверяли с подругой: она меня не слышит даже на большой громкости (из-за прежних наушников ругались, что я своими взрывами, когда играю, мешаю ей сосредоточиться). Кабель длинный, 5 метров, хорошо подключать к ТВ. Конструкция очень легкая и эргономичная, в них можно подолгу сидеть, не устанешь даже.

Наушники-клипсы


Еще одно смешное слово, которое стоит запомнить, - это заушина. Так называется элемент крепления наушников-клипс. Чаще всего их используют во время занятий спортом. Они уступают в компактности вставным и вакуумным наушникам, но зато от них не устают слуховые каналы. А динамики обеспечивают лучшее качество звука.
Panasonic RP-HS46 (360 руб.)
Римма: Давно искала что-то подобное, так как не могу носить наушники-затычки из-за узкого слухового прохода. Ни разу еще не попадались такие, чтобы удержались у меня в ушах. А в таком варианте мне очень удобно... К тому же они недорогие, но тем не менее работают очень хорошо. Все слышно, нет никаких посторонних шумов или фоновых помех.

Наушники с затылочной дужкой


Также удобны при занятиях спортом или для активного отдыха. Они чуть более громоздки, чем клипсы, и их не всегда можно спрятать в карман. Зато затылочная дужка прочно фиксирует их на голове и не давит на уши. Сегодня такие модели в большинстве случаев имеют функцию гарнитуры. Бывают как проводные, так и беспроводные.
Aftershokz Trekz Air Slate (10 999 руб.)
Ренат: Отличный вариант для спорта, особенно для езды на велосипеде. Первое впечатление было - непривычно... Но после нескольких дней использования адаптируешься к новым ощущениям, к звуку привыкаешь, они просто звучат немного иначе, плюс влияет на восприятие окружающий шум (при использовании с комплектными затычками их звук воспринимается как у привычных, обычных наушников). В общем, хочу сказать, что вещь отличная. Привык к ним, эргономически они мегаудобны, иногда просто забываю, что они на мне, контролируешь обстановку вокруг, можешь разговаривать, при этом фоном всегда играет любимая музыка.
Некоторые накладные наушники с затылочной дужкой интересны тем, что используют технологию костной проводимости звука. Уши остаются свободными, а звук прямо внутри головы.
Разумовский И: Лучшая гарнитура из увиденных. Во-первых, необычная: звук через кость идет, а уши свободные. Во-вторых, очень чувствительный микрофон: тебя даже на улице слышно. В-третьих, очень неплохой звук из динамиков: получше, чем у обычных вкладышей. Кнопки переключения большие, попадаешь на них сразу. Телефонного собеседника слышишь хорошо даже в городе возле трассы. К телефону подключаются по проводам, поэтому особо об уровне заряда думать не надо (его на 12 часов непрерывного звучания хватает).

Полноразмерные наушники


Единого мнения, относить полноразмерные наушники к накладным или нет, не существует. Одни утверждают, что полноразмерные наушники покрывают амбушюрами всю ушную раковину и это превращает их в отдельный класс устройств. Другие заявляют, что полноразмерные наушники тоже накладываются на уши сверху, а значит, нет смысла множить сущности. Мы склоняемся ко второй точке зрения.


Бытовые наушники


По сути это старшие братья обычных накладных наушников. Разница лишь в толщине амбушюров и размерах обода. Бытовые наушники плотно прилегают к ушам и дают хороший звук. Используя эквалайзер, ты можешь добиться достойного звучания.

Philips SHP1900 (999 руб.)
Denya: Удобно расположить на голове, нетяжелые. Качественные амбушюры, материал стойкий. Хорошая шумоизоляция от внешнего мира. Уши не давит. Для тех, кто не считает себя обладателем тонкого слуха и меломанских изысков, вполне пристойно...

Диджейские наушники


Относятся к разряду профессиональных и отвечают целому ряду требований, связанных с работой диджея. Максимально герметичные амбушюры; чашечки на поворотных механизмах, чтобы можно было слушать одним ухом; сменные витые шнуры, которые меньше страдают от натяжения; переходник на большой джек в комплекте - и вот ты готов покорять Ибицу.

Pioneer HDJ-X7 (19 200 руб.)


Мониторные (студийные) наушники


Невероятно, но факт: звук в мониторных наушниках может быть скудным и плоским. А все потому, что задача мониторных наушников - дать звукорежиссеру максимально адекватное, неокрашенное звучание. Используются только в профессиональных студиях и музыкантами. Но если ты готов поиграть с эквалайзером, то можно использовать и для бытовых целей.

Pioneer HRM-7 (19 800 руб.)
FreNk: Мощные. Нравится частотный баланс, то, как построено соотношение между верхними и нижними частотами, то, как выведена середина. Звук мягкий и бархатистый, не прерывается и не прыгает. Басы изумительные! Красиво подчеркивают ритм, не ухают и не бьют по голове. Понравилась сама форма наушников, оголовье легкое и удобное, не спадает и повторяет форму головы, поэтому практически не чувствуется даже после нескольких часов использования. Амбушюры мягкие и приятные, материал качественный, сразу видно.

Частотный диапазон


Чтобы разобраться в том, что это такое, придется вернуться в школьный курс физики. Если ты гуманитарий, смело пропускай этот абзац и переходи к картинке. Всем остальным напомним базовые вещи.
  1. Звук - это волна, которая колеблется.
  2. Интенсивность колебаний называется частотой звука. Она измеряется в герцах (Гц).
  3. Человеческое ухо способно воспринимать звуковые частоты в диапазоне от 16 до 20 000 герц. Все, что меньше, - это инфразвук; все, что больше, - ультразвук.
Когда ты играешь с эквалайзером, меняешь громкость трех групп частот - низких, средних и высоких. Низкие звуковые частоты (Bass) лежат в диапазоне от 20 до 160 Гц. Средние (Midrange) - в диапазоне от 160 до 1 280 Гц. Высокие (Treble) начинаются от 1 280 Гц.


Обычно производители наушников указывают две характеристики, связанные с частотами. Первая - это частотный диапазон. У дорогих моделей он может быть очень широким и превосходить возможности человеческого уха. Это значит, что искажения их динамиков будут минимальны. Недорогие наушники с подобным интервалом - это фантастика. В средней ценовой категории ты можешь смело полагаться на диапазон, соответствующий возможностям человеческого уха.

Вторая характеристика - это амплитудно-частотный диапазон. Он выглядит как диаграмма эквалайзера с кривой громкости. Важно, чтобы у нее не было широких впадин. Иначе тебя ждет посредственный звук.

Шумоподавление


Изначально эта технология использовалась в авиационной и оборонной промышленности, но мир не стоит на месте, и сегодня эта функция доступна простым смертным. Как это работает? В шумоподавляющих наушниках присутствуют микрофоны, которые улавливают звуковую волну шума. Задача системы шумоподавления - снизить колебания этой волны. Для этого электроника разворачивает волну шума на 180 градусов и накладывает на исходник. В результате амплитуда колебаний компенсируется, шум пропадает. Звучит фантастически, но это правда. При этом ты сам решаешь, когда включить систему шумоподавления, а когда подслушивать, что там происходит во внешнем мире. Разумеется, электронная начинка с процессором значительно влияет на стоимость продукта. Но на что не пойдешь ради комфорта.

Beats STUDIO (12 999 руб.)
Саня: Хороший дизайн, отличный и громкий звук, бренд. Когда надеты наушники, ушам комфортно, уже и не замечаешь, что ты в наушниках. Хорошая комплектация (особенно чехол порадовал), шумоизоляция, возможность отключать звук, нажимая на логотип фирмы.
Это основные моменты, на которые нужно обращать внимание при выборе накладных наушников. Если ты с чем-то не согласен или хотел бы узнать подробности, пиши в комментариях. Мы обязательно ответим.

Материалы для статьи «Как выбрать накладные наушники сравнение накладных наушников по типам где купить» взяты из открытых источниковИсточник

 

Предлагаем подборку лучших товаров по данной теме, найденных в сети. Приобретайте по нашим ссылкам и получайте максимальную скидку на всю сумму заказа! Перейдите в магазин и получите свою выгоду сейчас:

Открыть в новом окне          Открыть в новом окне          Открыть в новом окне          Открыть в новом окне

Приобрести сейчас: Мобильные телефоны | Радиотелефоны | Радиостанции | Радиоантенны и ротаторы | Спутниковая телефония | GPS навигаторы | Блоки электропитания | Радиоизмерители, приборы | ВЧ радиокабели | Оргтехника для офиса и дома | Видео и аудиотехника | Бытовая техника | Автомобили и автоэлектроника | Интерьер и аксессуары | Игрушки электронные | Системы видеонаблюдения | Программы, базы, скрипты | Предложения недели | Новинки электроники | Распродажа техники | Спецпредложения | Все разделы >
Лучшие предложения: Инструменты и обустройство | Безопасность и защита | Дом и сад | Электроника | Телефоны и аксессуары | Спорт и отдых | Компьютеры и канцтовары | Автотовары | Украшения и аксессуары | Бытовая техника | Мужская одежда | Бельё | Часы и очки | Бренд-зона | Техника | Мода | Сумки | Обувь | Детям | Горящие товары | Быстрые сделки | С друзьями дешевле | Новичкам | Центр купонов | Доставим быстро | Техноскидки | Популярное | Лучшее | Новинки | Магазины для вас | Все категории | Рейтинги | Расширенный поиск… >
Добавь:
Отправь:
Поделись:
Лучшие эксклюзивные предложения и акции по товарам с быстрой доставкой от надёжных продавцов:
Товары с быстрой доставкой
Ускоренная доставка до двери!
Ключевые слова поиска, товарные категории, лучшие находки и рекомендации посетителей блога: Еще больше интересного по нашим ссылкам Ссылка откроется в новом окне