Итоги IFA-2017

С 1 по 6 сентября в Берлине прошла давно уже ставшая традиционной выставка IFA. Около 2 000 компаний со всего света представили там свои новинки, а мы выбрали то, что нам показалось наиболее любопытным.


LG V30: смартфон с огромным OLED-дисплеем

Большие экраны с тоненькими рамками по краям, а то и вовсе без рамок – один из популярнейших современных трендов. Вот и компания LG представила интересный аппарат LG V30. Раньше у представителей этой серии было два дисплея, а у новинки только один, зато очень большой: его диагональ составляет 6 дюймов, разрешение – 2880х1440 пикселей. Он занимает почти всю лицевую панель. Вместо дополнительного экрана – отдельная панель с иконками приложений для быстрого доступа, красующаяся на основном дисплее.

Прочное закаленное стекло Corning Gorilla Glass 5 защищает смартфон с обеих сторон. Корпус не боится пыли и воды, ударов и вибрации, он соответствует международному стандарту IP68, а также американскому военному стандарту MIL-STD-810G.

Основная камера, как нынче модно, сдвоенная: основной модуль – с 16-мегапиксельной матрицей, второй (широкоугольный) – с 13-мегапиксельной. Здесь используются линзы Crystal Clear Lens, которые, по словам разработчиков, обеспечивают цветопередачу, близкую к идеальной. Но, что еще интереснее, основной модуль может похвастаться объективом с апертурой f/1.6, отлично снимающим в темноте. На сегодняшний день это рекордный показатель.

Прочное закаленное стекло Corning Gorilla Glass 5 защищает смартфон с обеих сторон.


Sony Xperia XZ1 и XZ1 Compact: девайсы с новым Android

Sony показала флагманский смартфон Xperia XZ1 и его уменьшенную версию Xperia XZ1 Compact. Оба аппарата будут поставляться уж с новой версией операционной системы Android – Android 8 Oreo.

По начинке и возможностям девайсы чрезвычайно похожи. В обоих установлена 19-мегапиксельная камера, которая умеет записывать видео super slow motion со скоростью 960 кадров в секунду. При серийной съемке теперь можно использовать следящий автофокус, раньше этим могли похвастаться лишь зеркальные фотоаппараты. Многих заинтересует возможность с помощью специального приложения делать виртуальные 3D-модели разных объектов. 

Но, хотя смартфоны и похожи друг на друга, кое чем они все же отличаются. Во-первых, старшая модель получила 5,2-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, а младшая – 4,6-дюймовый. Это, кстати, делает Sony XZ1 Compact особенно привлекательным. Ведь на рынке чрезвычайно мало достойных девайсов с диагональю экрана менее 5 дюймов. Во-вторых, у старшей модели – 13-мегапиксельная фронтальная камера, а у младшей – 8-мегапиксельная. Есть и другие, не столь важные различия.

Многих заинтересует возможность с помощью специального приложения делать виртуальные 3D-модели разных объектов.


ASUS ROG Chimera G703: ультрамощный игровой ноутбук

Геймеров обязательно заинтересует флагманский игровой ноутбук ASUS ROG Chimera G703. В нем установлен процессор, который можно разогнать до тактовой частоты 4,3 ГГц. Компанию ему составляют видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1080 и 8 Гб памяти GDDR5X, а объем оперативной памяти может достигать 64 Гб. Такая конфигурация обеспечивает производительность, которой хватит для запуска самых требовательных к железу игр, и еще запас останется. Добавим к этому 17,3-дюймовый экран с разрешением 1920х1080 пикселей и частотой обновления 144 Гц, встроенную аудиосистему с цифро-аналоговым преобразователем ESS Sabre, полноразмерную клавиатуру с подсветкой и возможность подключать контроллеры от Xbox One. Звучит неплохо, да и на практике должно здорово работать.

Геймеров обязательно заинтересует флагманский игровой ноутбук ASUS ROG Chimera G703.


Lenovo Mirage AR: добро пожаловать в джедаи!

Продолжая тему игровых девайсов, нельзя не упомянуть очки виртуальной реальности Lenovo Mirage AR, разработанные совместно с компанией Disney. Помимо них тебе понадобятся смартфон с приложением Star Wars: Jedi Challenges, сенсор, фиксирующий твои движения (устанавливается на полу), и контроллер, который в виртуальности превращается в самый настоящий световой меч, точь-в-точь как в кино. Добро пожаловать в далекую-далекую галактику, где не утихают звездные войны. Только ты можешь спасти мир, а Дарт Вейдер и Кайло Рен уже готовы противостоять тебе. Пока что для очков разработана только эта игра, но в перспективе обещают и другие.

Очки виртуальной реальности Lenovo Mirage AR разработаны совместно с компанией Disney.

Logitech Craft: необычная клавиатура

Разработчики из Logitech предлагают попробовать новый способ управлениями функциями различных приложений. Они привезли на выставку Bluetooth-клавиатуру, дополненную специальным диском. Его можно вращать, двигать либо нажимать, и все это позволяет активировать те или иные функции открытой на экране программы. Утилита Logitech Options дает возможность настроить его так, как тебе нужно. Для большего удобства у клавиш предусмотрены сферические углубления: так пальцы не будут соскальзывать, и ты точно попадешь в центр кнопки. Есть и подсветка: она включается автоматически, когда ты подносишь руки к клавиатуре, и отключается, когда ты отходишь.

Утилита Logitech Options дает возможность настроить его так, как тебе нужно.


Acer Switch 7 Black Edition: планшет с дискретной видеокартой

Acer Switch 7 Black Edition – зримое подтверждение того, что люди, утверждающие, будто бы ноутбуки отступают перед планшетами по всем фронтам, во многом правы. Перед нами планшет с 13,5-дюймовым экраном, разрешение которого составляет 2256x1504. Он легкий и удобный, при отсоединенной клавиатуре весит всего 1,15 кг, а уверенно стоять на столе ему помогает встроенная подставка. Стилус с технологией Wacom EMR различает 4 096 уровней силы нажатия и определяет угол наклона, чтобы изменять ширину и форму штрихов на дисплее. Благодаря этому ты можешь не только делать заметки, но и рисовать.

Но главное – это, конечно, дискретная видеокарта NVIDIA GeForce MX150. Вместе с процессором Intel Core i7 она обеспечивает девайсу солидную производительность. И, несмотря на это, он не перегревается. Ведь в корпусе находится жидкостная система охлаждения, которая работает не только эффективно, но и практически бесшумно.

Перед нами планшет с 13,5-дюймовым экраном, разрешение которого составляет 2256x1504.


Sony RX0: новый взгляд на экшн-съемку

Что бы ни утверждала реклама многих экшн-камер, а снимают эти устройства далеко не всегда так хорошо, как хотелось. Сложно ожидать от крошечного девайса по-настоящему высокого качества. И вот Sony демонстрирует модель RX0. В миниатюрный корпус встроены дюймовый CMOS-сенсор Exmor RS с разрешением 15,3 Мп и объектив Zeiss Tessar T. Камера может без бокса погружаться на глубину до 10 метров, а с боксом – до 100 метров. Она способна снимать суперзамедленное видео со скоростью до 1 000 кадров в секунду. Но самое интересное не это. Несколько камер легко объединяются в кластер с помощью беспроводной связи. После этого можно снимать одну и ту же сцену сразу с нескольких ракурсов или создавать VR-контент. 

Камера может без бокса погружаться на глубину до 10 метров, а с боксом – до 100 метров.


Ricoh Theta V: крошка-камера для панорамной съемки с разрешением 4K 

Еще одну любопытную камеру представила компания Ricoh. Устройство, габариты которого – 45,2х130,6х22,9 мм, снимает панорамное 360-градусное видео с разрешением до 3840х1920 пикселей и скоростью 30 кадров в секунду. Для подключения к смартфону используются Bluetooth и Wi-Fi, можно передавать данные, можно удаленно управлять съемкой. Камеру можно дополнить всенаправленным микрофоном TA-1 и боксом для подводной съемки TW-1, благодаря которому она выдержит погружение на глубину до 30 метров. Устройство выглядит несколько футуристично и без труда помещается, например, в карман рубашки.

Устройство выглядит несколько футуристично и без труда помещается, например, в карман рубашки.


Pawbo Munch: позаботимся о домашних животных

Пока одни производители думают о людях, другие не забывают о животных. Компания Pawbo придумала кормушку Munch, которой можно управлять при помощи беспроводного пульта или через приложение Pawbo Life на смартфоне. Это своеобразный игровой автомат для кота или собаки, который выдает им лакомство. Тип угощения и размер порции можно заранее отрегулировать. На экране вспыхивают и сменяют друг друга комбинации символов, точно в настоящем «одноруком бандите». Также устройство может воспроизводить веселые мелодии. Управлять этим гибридом кормушки и игрового автомата можно, даже не находясь дома.

Это своеобразный игровой автомат для кота или собаки, который выдает им лакомство. 


Garmin Vivoactive 3: спортивные часы с платежной функцией

Спортивные часы Garmin Vivoactive 3 предлагают владельцу более 15 предустановленных приложений для бега, йоги, силовых тренировок, плавания и других видов спорта. Интерфейс Side Swipe легко можно настроить как для правшей, так и для левшей. На цветном 1,2-дюймовом дисплее легко можно рассмотреть всю важную информацию, а корпус устройства надежно защищен от воды, поэтому даже дождь или снегопад не помешают твоим тренировкам. В корпус встроены пульсометр и модуль GPS. А еще часы получили поддержку системы бесконтактных платежей Garmin Pay. Можно оставлять дома смартфон и отправляться в магазин сразу из спортивного зала, чтобы совершать покупки. Правда, пока что Garmin Pay работает только на территории США.

Часы получили поддержку системы бесконтактных платежей Garmin Pay. 

Samsung Gear Sport: фитнес-тренер на твоем запястье

Samsung Gear Sport – смарт-часы с круглым корпусом, защищенным от ударов и прочих неприятностей в соответствии со стандартом MIL-STD-810G и выдерживающим давление до 50 атм, что позволяет нырять с ними на глубину до 50 метров. Они получили 1,2-дюймовый дисплей, изготовленный по технологии Super AMOLED. В них встроены акселерометр, гироскоп, барометр, датчик сердечного ритма. Собранная информация анализируется в специальных приложениях, чтобы ты мог оценить результативность тренировок. Для подключения к мобильным устройствам предусмотрены модуль Bluetooth и NFC, а навигация обеспечивается возможностью устанавливать связь со спутниками GPS, ГЛОНАСС и китайской системы Beidou.

В них встроены акселерометр, гироскоп, барометр, датчик сердечного ритма.


Chuwi LapBook Air: самый тонкий в мире ноутбук

Представители китайской компании Chuwi считают, что их ноутбук LapBook Air – самый-самый тонкий. По крайней мере, пока что. Толщина его корпуса в самом тонком месте не превышает 6 мм. Это устройство с алюминиевым корпусом, вес которого составляет 1,3 кг. Ноутбук получил 14,1-дюймовый экран с минимальными рамками, разрешение которого составляет 1920х1080 пикселей. В ультратонком корпусе скрывается процессор Intel Apollo Lake N3450, работающий при поддержке 8 Гб оперативной памяти. Также в этой модели используется SSD-накопитель емкостью 128 Гб, а те, кому этого мало, могут расширить память с помощью карты формата microSD. 

Это устройство с алюминиевым корпусом, вес которого составляет 1,3 кг. 


Sanbot Nano: новый член твоей семьи

По мнению компании QIHAN Technology, в твоей семье не хватает робота. И в этой фирме даже знают, какого именно – Sanbot Nano! Это 85-сантиметровое устройство с экраном, на который выведено лицо ребенка. У него вращается голова, движутся руки, а два динамика и сабвуфер позволяют роботу говорить чрезвычайно реалистично. Он к тому же отлично поймет тебя благодаря семи встроенным микрофонам и множеству других датчиков. Эта модель может общаться с другими устройствами по Wi-Fi и взаимодействовать с голосовым ассистентом Amazon Alexa. Благодаря этому с помощью робота можно совершать звонки, искать информацию в интернете или управлять устройствами умного дома.

У него вращается голова, движутся руки, а два динамика и сабвуфер позволяют роботу говорить чрезвычайно реалистично.

SanDisk Ultra microSDXC: самая вместительная карта памяти

Карта памяти SanDisk Ultra microSDXC, по утверждению ее создателей, претендует на звание самой вместительной в мире в своем классе. На нее можно записать до 400 Гб информации. Для сравнения: это примерно 40 часов видео в формате Full HD. Скорость чтения составляет 100 Мбит/с, то есть, можно передавать до 1 200 фотографий в минуту. Карта не боится повышенной влажности, высоких температур, ударных воздействий. На нее установлено приложение SanDisk Memory Zone, которое позволяет просматривать и архивировать файлы, хранящиеся на твоем мобильном девайсе. Оно также может автоматически перемещать файлы со смартфона на карту памяти, чтобы освободить место.

Еще больше интересного!
Нажмите на красную кнопку, чтобы узнать больше по данной теме и получить лучшие и выгодные предложения сейчас!

Приобрести сейчас: Мобильные телефоны | Радиотелефоны | Радиостанции | Радиоантенны и ротаторы | Спутниковая телефония | GPS навигаторы | Блоки электропитания | Радиоизмерители, приборы | ВЧ радиокабели | Оргтехника для офиса и дома | Видео и аудиотехника | Бытовая техника | Автомобили и автоэлектроника | Интерьер и аксессуары | Игрушки электронные | Системы видеонаблюдения | Программы, базы, скрипты | Предложения недели | Новинки электроники | Распродажа техники | Спецпредложения | Все разделы >
Лучшие предложения: Инструменты и обустройство | Безопасность и защита | Дом и сад | Электроника | Телефоны и аксессуары | Спорт и отдых | Компьютеры и канцтовары | Автотовары | Украшения и аксессуары | Бытовая техника | Мужская одежда | Бельё | Часы и очки | Бренд-зона | Техника | Мода | Сумки | Обувь | Детям | Горящие товары | Быстрые сделки | С друзьями дешевле | Новичкам | Центр купонов | Доставим быстро | Техноскидки | Популярное | Лучшее | Новинки | Магазины для вас | Все категории | Рейтинги | Расширенный поиск… >
Добавь:
Отправь:
Поделись:
Лучшие эксклюзивные предложения и акции по товарам с быстрой доставкой от надёжных продавцов:
Товары с быстрой доставкой
Ускоренная доставка до двери!
Ключевые слова поиска, товарные категории, лучшие находки и рекомендации посетителей блога: Еще больше интересного по нашим ссылкам Ссылка откроется в новом окне