IFA 2017: в преддверии выставки

История IFA началась в 1924 году. Тогда она носила название Международная немецкая выставка, а позже стала известна как Берлинское радиошоу. Первое мероприятие, в котором приняли участие свыше 240 компаний, оказалось настолько успешным, что было принято решение продолжать. И до 1939 года она проводилась ежегодно, пока традицию не прервала Вторая мировая война.

Выставка возродилась в 1950 году, тогда ее принял Дюссельдорф. На протяжении 20 лет экспозиция открывалась то в Штутгарте, то во Франкфурте-на-Майне, пока в 1971 году не вернулась вновь в Берлин. Именно тогда она в полной мере обрела международный характер.



Сегодня выставка считается одним из наиболее значимых событий в сфере электроники. Давай посмотрим, сколько компаний показывают там свои новинки? В 2003 году их количество превысило тысячу, в 2013 году зарегистрировалось 1500 экспонентов, в 2015 - 1645, в 2016 - 1823. Как видишь, число фирм, желающих представить свою продукцию на IFA, растет. Количество посетителей в последние годы достигает 240 000.

В 2017 году мероприятие проводится с 1 по 6 сентября. Но многие компании заранее сообщают, что они привезут на IFA. Некоторые даже назначили презентацию на <нулевой день> - 31 августа. Однако кое-кто планирует до последнего сохранять интригу.

Сегодня мы расскажем о самых ожидаемых презентациях. Итак, добро пожаловать на IFA 2017.


Samsung: много интересного для любителей спорта и фитнеса


Новое поколение фитнес-гарнитуры Gear Icon X. Это Bluetooth-устройство со встроенным акселерометром, которое позволяет слушать музыку как онлайн, так и офлайн. 


Основные новинки от знаменитого южнокорейского производителя уже представлены. Первая из них - умные часы Gear Sport с круглым водостойким корпусом, защищенным от ударов, толчков и прочих неприятностей в соответствии с армейским стандартом США MIL-STD-810G. Предполагается, что устройство со встроенным акселерометром и датчиком сердечного ритма станет для владельца персональным фитнес-тренером, поможет поддерживать себя в хорошей физической форме и достигать поставленных целей.

Еще один гаджет для тех, кто немало внимания уделяет спорту и фитнесу - Gear Fit 2 Pro. Это продвинутая версия прошлогоднего браслета Gear Fit 2. Она, в частности, получила защиту от воды, позволяющую выдерживать давление до 5 АТМ, что фактически позволяет погружаться с этим устройством на глубину до 50 м. Тем, кто предпочитает тренироваться под музыку, понравится офлайн-поддержка музыкального сервиса Spotify.

Также представители Samsung привезли на выставку новое поколение фитнес-гарнитуры Gear Icon X. Это Bluetooth-устройство со встроенным акселерометром, которое позволяет слушать музыку как онлайн, так и офлайн. Теперь оно поддерживает голосовой помощник Bixby Voice.


LG: и опять смартфон с большим экраном


 Почти всю фронтальную панель новинки занимает OLED-дисплей диагональю 6 дюймов с разрешением 2880х1440 пикселей.


Презентация LG прошла утром 31 августа. Представители компании говорили в основном о LG V30 - смартфоне с дисплеем FullVision, знакомом нам, в частности, по флагманскому LG G6. Визитной карточкой серии LG V был вспомогательный экран, но от него решено было отказаться. Почти всю фронтальную панель новинки занимает OLED-дисплей диагональю 6 дюймов с разрешением 2880х1440 пикселей. Он поддерживает технологии HDR 10 и Google Dream, что обеспечивает особенно высокое качество изображения. Интересная особенность аппарата - двойная основная камера, у которой один модуль получил объектив с апертурой f/1.6 и оптикой Crystal Clear Glass Lens с улучшенной прозрачностью. Он просто обязан отлично снимать при слабом освещении.


Sony: флагман и его компактная версия


Смартфоны Sony Xperia XZ1 и XZ1 Compact получили 19-мегапиксельную камеру Motion Eye, способную снимать сверхзамедленное видео со скоростью 960 кадров в секунду.


Sony уже представила официально смартфоны Xperia XZ1 и XZ1 Compact: флагманский аппарат и его компактную версию, которая мало в чем уступает старшей модели. У первого аппарата экран с диагональю 5,2 дюйма и разрешением 1920х1080 пикселей, у второго - 4,6 дюйма и 1280х720 пикселей. Оба девайса получили 19-мегапиксельную камеру Motion Eye, способную снимать сверхзамедленное видео со скоростью 960 кадров в секунду. Многие считают наиболее интересной особенностью новинок приложение 3D Creator. С его помощью меньше чем за минуту можно выполнить трехмерное сканирование различных объектов. Пока что доступно четыре режима: 
  • сканирование головы;
  • сканирование лица; 
  • сканирование еды;
  • свободный формат.
Помимо флагмана и его компактной версии Sony показала смартфон попроще: Xperia XA1 Plus с тонкими рамками по краям 5,5-дюймового дисплея и сканером отпечатков пальцев.


Huawei, Lenovo, HTC: можно лишь гадать


 Совместная разработка HTC и Valve - шлем виртуальной реальности HTC Vive.


От этих компаний вряд ли стоит ждать на выставке очень интересных смартфонов. Ходили слухи про Huawei Mate 10 и Huawei Mate 10 Pro, но их презентацию позже назначили на 16 октября. Так что Huawei, скорее всего, привезет на IFA 2017 новые планшеты и, может быть, смартфоны средней ценовой категории. Lenovo с большой вероятностью тоже представит планшеты, а также ноутбуки. Что касается HTC, то эта компания сейчас демонстрирует серьезный прорыв в разработке VR-устройств. Есть шанс, что в Берлине ее представители продемонстрируют шлем виртуальной реальности HTC Vive.


Philips: от зубной щетки до монитора


Компания Philips планирует показать немало устройств, которые заинтересуют людей, внимательно следящих за своим здоровьем. Это, в частности, умные зубные щетки.



Компания Philips планирует показать немало устройств, которые заинтересуют людей, внимательно следящих за своим здоровьем. Это, в частности, умные зубные щетки и освежители воздуха. Ну а геймеров порадуют мониторы. Например, модель BDM4980, оборудованная разъемами USB Type-C - ее можно использовать в качестве док-станции, от нее вполне реально подзарядить батарею ноутбука. Еще одна любопытная новинка -  328P8K с 32-дюймовым экраном, разрешение которого соответствует стандарту 8K. Его можно использовать не только для развлечений, но и для профессиональной работы с фотографиями, видеоматериалами, анимацией.


Archos: несколько смартфонов и планшетов

Самое интересное в смартфоне Archos Diamond Alpha Plus - двойная камера с 13-мегапиксельными модулями: один - цветной, второй - монохромный.


Тем, кто приглядывается к недорогим смартфонам, стоит обратить внимание на продукцию Archos. Компания подготовила к выставке бюджетный аппарат Archos Core и ультрабюджетный девайс Archos Access. Для тех, кто много работает на открытом воздухе, часто отправляется в пешие туристические походы или велопрогулки, разработаны смартфон и планшет Sense. Archos Sense 47X с 4,7-дюймовым экраном, 5- и 13-мегапиксельными камерами и корпусом, выполненным по стандарту IP68, позиционируется как один из самых доступных защищенных смартфонов на рынке. Планшет Archos Sense 101 X получил 10,1-дюймовый дисплей с разрешением 1280х800 пикселей.

Смартфон Archos Diamond Alpha Plus - более продвинутое устройство. Он получил металлический корпус, дактилоскопический сканер, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 652 с тактовой частотой 1,8 ГГц и 6 Гб оперативной памяти. Но самое интересное в нем - двойная камера с 13-мегапиксельными модулями: один - цветной, второй - монохромный. Стоит отметить и фронтальную камеру с 16-мегапиксельной матрицей.


ASUS: самый тонкий ноутбук-перевертыш и шлем виртуальной реальности


Ноутбук ZenBook Flip 14 с экраном, который поворачивается на 180 градусов. 


Одна из новинок компании ASUS, которую можно увидеть на выставке IFA 2017 в Берлине, - ноутбук ZenBook Flip 14 с экраном, который поворачивается на 180 градусов. Толщина его корпуса составляет всего 13,9 мм, и, по мнению компании-производителя, он претендует на то, чтобы быть самым тонким устройством в этой категории. Компанию ему составляет ZenBook 15: у него корпус потолще, но и возможностей побольше.

Также в рамках программы Windows Mixed Reality представлен шлем виртуальной реальности. Снаружи у него - необычное глянцевое забрало с орнаментом из многоугольников, а внутри - подкладка из приятного на ощупь материала с антибактериальными свойствами. Он оборудован двумя 2,89-дюймовыми дисплеями с разрешением 1440х1440 пикселей.


Acer: от планшетов до моноблоков


Геймеров порадует игровой системный блок Acer Predator Orion 9000 с оригинальным дизайном. 


Компания Acer представит на IFA 2017 множество устройств. Один из наиболее любопытных девайсов - гибридный планшет Switch 7 Black Edition с 13,5-дюймовым экраном, разрешение которого составляет 2256х1504 пикселей. Он получил мощный процессор и дискретную видеокарту, а вместо вентиляторов у него - жидкостная система охлаждения.

Геймеров порадует игровой системный блок Acer Predator Orion 9000 с оригинальным дизайном. Его сердце - 18-ядерный процессор Intel Core i9 Extreme Edition, который можно дополнить оперативной памятью до 128 Гб, четырьмя видеокартами AMD Radeon RX Vega или двумя видеокартами NVIDIA GeForce GTX 1080Ti. Компьютер шутя справляется с воспроизведением графики с разрешением 8K, а также с приложениями для виртуальной реальности. Компанию ему могут составить изогнутый монитор Predator X35, гарнитура Predator Galea 500 и мышь Predator Cestus 500.

Для работы предназначен моноблок Acer Aspire S24-880 с 23,8-дюймовым экраном Full HD. Это самый тонкий моноблок от Acer: толщина корпуса не превышает 5,97 мм.

Еще больше интересного!
Нажмите на красную кнопку, чтобы узнать больше по данной теме и получить лучшие и выгодные предложения сейчас!

Приобрести сейчас: Мобильные телефоны | Радиотелефоны | Радиостанции | Радиоантенны и ротаторы | Спутниковая телефония | GPS навигаторы | Блоки электропитания | Радиоизмерители, приборы | ВЧ радиокабели | Оргтехника для офиса и дома | Видео и аудиотехника | Бытовая техника | Автомобили и автоэлектроника | Интерьер и аксессуары | Игрушки электронные | Системы видеонаблюдения | Программы, базы, скрипты | Предложения недели | Новинки электроники | Распродажа техники | Спецпредложения | Все разделы >
Лучшие предложения: Инструменты и обустройство | Безопасность и защита | Дом и сад | Электроника | Телефоны и аксессуары | Спорт и отдых | Компьютеры и канцтовары | Автотовары | Украшения и аксессуары | Бытовая техника | Мужская одежда | Бельё | Часы и очки | Бренд-зона | Техника | Мода | Сумки | Обувь | Детям | Горящие товары | Быстрые сделки | С друзьями дешевле | Новичкам | Центр купонов | Доставим быстро | Техноскидки | Популярное | Лучшее | Новинки | Магазины для вас | Все категории | Рейтинги | Расширенный поиск… >
Добавь:
Отправь:
Поделись:
Лучшие эксклюзивные предложения и акции по товарам с быстрой доставкой от надёжных продавцов:
Товары с быстрой доставкой
Ускоренная доставка до двери!
Ключевые слова поиска, товарные категории, лучшие находки и рекомендации посетителей блога: Еще больше интересного по нашим ссылкам Ссылка откроется в новом окне