Главные анонсы MWC 2017

Хотя выставка MWC 2017, проходящая в Барселоне, официально началась 27 февраля, а закончится 2 марта, многие новинки, которые планировалось на ней показать, были анонсированы раньше. 26 февраля, за день до открытия, многие ведущие компании-производители мобильных девайсов провели свои презентации. Из нашего обзора ты узнаешь о самых ожидаемых девайсах и гаджетах от Nokia, Huawei, LG и Sony.




Nokia: возвращение легенды

Один из российских интернет-проектов, посвященных IT-индустрии, незадолго до MWC 2017 провел опрос. Исследователи хотели узнать, чего ждут от выставки российские пользователи. И оказалось, что 21,6% респондентов даже во сне видят полноценное возвращение Nokia на мобильный рынок. Но самое удивительное - то, что от компании ждут подробностей о реинкарнации легендарного неубиваемого телефона Nokia 3310. Да-да, новости о кнопочнике кажутся интереснее анонсов навороченных смартфонов.


Nokia 3310


Аппарат уже представлен официально. Он получил цветной 2,4-дюймовый экран с разрешением 320х240 пикселей, 2-мегапиксельную камеру, слот для карты памяти microSD. Девайс может быть серым, красным, желтым и синим. Создатели телефона обещают, что он сможет проработать до 22 часов в режиме разговора или около месяца в режиме ожидания.


Nokia 3


Впрочем, новые смартфоны Nokia тоже показала. Младшая модель в новой линейке, получившая название Nokia 3, представляет собой бюджетный аппарат с 5-дюймовым HD-экраном. За работу девайса отвечают четырехъядерный процессор MediaTek MT6737 с тактовой частотой 1,3 ГГц и 2 Гб оперативной памяти, объем постоянной памяти - 16 Гб. Обе камеры, основная и фронтальная, получили 8-мегапиксельные матрицы. 


Nokia 5


Средняя модель - Nokia 5 - получила металлический корпус. У нее HD-экран с диагональю 5,2 дюйма. Основу аппаратной платформы составляют восьмиядерный процессор Snapdragon 430 и 2 Гб оперативной памяти. Объем постоянной памяти - 16 Гб, есть возможность расширения за счет карточки microSD. Фотографировать можно с помощью 13-мегапиксельной камеры, а для видеосвязи и съемки селфи предусмотрена 8-мегапиксельная фронтальная камера.


Nokia 6


Подробности о старшей модели - Nokia 6 - были известны и раньше. Это металлический корпус, 5,5-дюймовый экран, восьмиядерный процессор Snapdragon 430, 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти, датчик отпечатков пальцев. Любители фотографировать получат в свое распоряжение 16-мегапиксельную основную и 8-мегапиксельную фронтальную камеры. На MWC 2017 можно будет увидеть Nokia 6 Arte Black - оригинальную модификацию с глянцевой задней панелью черного цвета.


Huawei: много нового и интересного

Компания Huawei в этом году не стала скупиться на новинки. Для MWC 2017 подготовлены презентации как флагманских смартфонов P10 и P10 Plus, так и второго поколения умных часов Huawei Watch.

Huawei P10 и P10 Plus получили корпуса из металла. На международном рынке можно будет приобрести аппараты шести разных цветов, а в Китае будут доступны еще два цвета. У Huawei P10 5,1-дюймовый экран с разрешением Full HD. Huawei P10 Plus может похвастаться дисплеем с диагональю 5,5 дюйма и разрешением 2560х1440 пикселей. Технические характеристики базовой модификации: восьмиядерный процессор HiSilicon Kirin 960 с тактовой частотой 2,4 ГГц, 4 Гб оперативной памяти, 64 Гб постоянной памяти, аккумулятор на 3 200 мАч. Модификация с 5,5-дюймовым экраном получила такой же процессор, аккумулятор на 3 750 мАч. Будет две версии: с 4 Гб оперативной и 64 Гб постоянной памяти, а также с 6 Гб и 128 Гб соответственно.


Huawei P10


Но самое главное в обоих девайсах, конечно, двойные камеры, над которыми сотрудники компании работали вместе с представителями знаменитой фирмы Leica. Мы уже видели двойную камеру от Huawei и Leica, оборудованную цветным и монохромным сенсорами, в Huawei P9. В новинках используется такое же решение: камера получила два модуля - 12- и 20-мегапиксельный. Сделанные с их помощью снимки совмещаются программно. Это позволяет сделать фотографии более яркими, четкими и реалистичными. Интересно, что 8-мегапиксельная фронтальная камера тоже разрабатывалась совместно с Leica.

Стоит также отметить, что в Huawei решили обойтись одной кнопкой под экраном. В нее встроен датчик отпечатков пальцев. Она по-разному реагирует на различные типы нажатий и прикосновений: долгое нажатие отправляет пользователя на домашний экран, короткое позволяет вернуться назад, свайп дает возможность вызвать список запущенных приложений.

Второе поколение умных часов представлено двумя моделями. Внешне они различаются, зато начинка одинакова.


Huawei Watch 2 и Huawei Watch 2 Classic


Модель под названием Huawei Watch 2 выглядит более спортивно. У нее резиновый ремешок. Любителям классики адресована модель Huawei Watch 2 Classic с кожаным ремешком и стальным безелем. У обоих гаджетов круглый AMOLED-экран диаметром 1,2 дюйма, 768 Мб оперативной и 4 Гб встроенной памяти. В них предусмотрен слот для сим-карты, поэтому можно совершать и принимать телефонные звонки без подключения к смартфону. Также есть поддержка 4G/LTE, NFC и GPS. В часы встроен пульсометр. Корпус защищен от пыли и воды по стандарту IP68.


LG G6: явление флагмана с необычным экраном

При разработке нового флагманского смартфона компания LG решила отказаться от модульной конструкции, которая была фишкой прошлогоднего флагмана - G5. Впрочем, LG G6 унаследовал от предшественника двойную камеру. Оба модуля 13-мегапиксельные, но различаются по светосиле, а также по углу обзору: у одного этот параметр составляет 71 градус, у другого - 125 градусов. Это дает возможность делать не только обычные снимки, но и панорамы высокого качества. Фронтальная камера - 5-мегапиксельная, со 100-градусным объективом.


LG G6


Но главное в новинке, конечно, дисплей. 5,7-дюймовый экран с разрешением 1440х1880 пикселей занимает фантастические 90% от площади лицевой панели. Обрати внимание на нестандартное соотношение сторон. Вместо привычного 16:9 разработчики предлагают 18:9. Еще одна необычность - закругленные углы экрана. Также в этой модели используются технологии Dolby Vision и HDR 10. Они, по словам разработчиков, существенно улучшают воспроизведение контента, как статичного, так и динамичного.

Смартфон получил процессор Snapdragon 821 и 4 Гб оперативной памяти. Постоянной памяти может быть 32 или 64 Гб. Емкость несъемного аккумулятора составляет 3 300 мАч. Еще одно нововведение - защита от пыли по стандарту IP68.


LG X power 2


Еще одна новинка от LG - смартфон X power 2, наследник прошлогоднего X power. В этой модели упор делается на длительную автономную работу. Девайс получил аккумулятор на 4 500 мАч с возможностью быстрой зарядки. По словам разработчиков, этого хватит на 14 часов непрерывной GPS-навигации, 15 часов просмотра видео или 18 часов серфинга в интернете. У смартфона 5,5-дюймовый HD-экран, 13-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная фронтальная камеры. Кстати, у фронталки есть собственная вспышка. Что касается железа, то здесь используется восьмиядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц. Компанию ему составляет оперативная память объемом 1,5 или 2 Гб (в зависимости от модификации). Объем постоянной памяти - 16 Гб.


Sony: щедрость на новинки





В отличие от многих компания Sony предпочла обойтись без предварительных показов и представила все новинки уже в рамках конференции. А их немало. Сначала показали новый флагман - Sony Xperia XZ Premium. Он получил 5,5-дюймовый экран с разрешением 2160x3840 пикселей, новейший процессор Qualcomm Snapdragon 835, 4 Гб оперативной и 64 Гб постоянной памяти, а также аккумулятор на 3 230 мАч. В смартфоне установлена 20-мегапиксельная камера, способная снимать видео в формате 4K и оборудованная собственным модулем памяти. Она способна снимать со скоростью до 960 кадров в секунду в режиме сверхзамедленной съемки Super Slow-mo. Еще одна любопытная фишка - предиктивная фотосъемка. Камера определяет движение в кадре, после чего делает и запоминает до четырех кадров до спуска затвора. Когда съемка закончится, пользователь может выбрать понравившиеся снимки. Фронтальная камера - 13-мегапиксельная. Конечно, у смартфона есть поддержка LTE и NFC, сканер отпечатков пальцев, стереодинамики, разъем USB Type-C. Нельзя обойти вниманием защиту корпуса по стандарту IP68.


Sony Xperia XZs


Еще один аппарат, показанный в самом начале MWC 2017, - Sony Xperia XZs. Фактически это апгрейд прошлогоднего Xperia XZ. Сохранились металлический корпус, 5,2-дюймовый экран с разрешением Full HD, процессор Snapdragon 820. Объем оперативной памяти увеличился до 4 Гб. Главное изменение - новая камера. Sony Xperia XZs получил 19-мегапиксельную камеру с теми же возможностями, что и камера упомянутого выше Sony Xperia XZ Premium.





Тем, кто не готов тратиться на флагманы, Sony тоже показала кое-что новенькое. Ну, условно новенькое. Смартфон Xperia XA1 с 5-дюймовым Full HD-экраном и пластиковым корпусом представляет собой модификацию прошлогоднего Sony Xperia XA. Он может похвастаться 23-мегапиксельной камерой. По словам разработчиков, она переходит в рабочее состояние всего за 0,6 секунды. Фронтальная камера с 8-мегапиксельной матрицей получила собственный автофокус и систему электронной стабилизации. В качестве начинки у аппарата восьмиядерный процессор MediaTek Helio P20, 3 Гб оперативки и 32 Гб встроенной памяти, которую, если потребуется, можно расширять карточками microSD. Емкость аккумулятора составляет 3 200 мАч. 


Sony Xperia XA1 Ultra


Фаблет Sony Xperia XA1 Ultra с 6-дюймовым Full HD-дисплеем обязательно заинтересует тех, кто увлекается съемкой селфи. Им предлагается впечатляющая камера с 16-мегапиксельная матрицей, собственной вспышкой и системой оптической стабилизации изображения. Между прочим, 23-мегапиксельная основная камера получила лишь электронную стабилизацию. Работу девайса обеспечивают процессор MediaTek Helio P20 и 4 Гб оперативной памяти. Для хранения файлов и установки приложений предусмотрено 32 Гб встроенной памяти, также есть слот для карт формата microSD.

 

Предлагаем подборку лучших товаров по данной теме, найденных в сети. Приобретайте по нашим ссылкам и получайте максимальную скидку на всю сумму заказа! Перейдите в магазин и получите свою выгоду сейчас:

Открыть в новом окне          Открыть в новом окне          Открыть в новом окне          Открыть в новом окне

Приобрести сейчас: Мобильные телефоны | Радиотелефоны | Радиостанции | Радиоантенны и ротаторы | Спутниковая телефония | GPS навигаторы | Блоки электропитания | Радиоизмерители, приборы | ВЧ радиокабели | Оргтехника для офиса и дома | Видео и аудиотехника | Бытовая техника | Автомобили и автоэлектроника | Интерьер и аксессуары | Игрушки электронные | Системы видеонаблюдения | Программы, базы, скрипты | Предложения недели | Новинки электроники | Распродажа техники | Спецпредложения | Все разделы >
Лучшие предложения: Инструменты и обустройство | Безопасность и защита | Дом и сад | Электроника | Телефоны и аксессуары | Спорт и отдых | Компьютеры и канцтовары | Автотовары | Украшения и аксессуары | Бытовая техника | Мужская одежда | Бельё | Часы и очки | Бренд-зона | Техника | Мода | Сумки | Обувь | Детям | Горящие товары | Быстрые сделки | С друзьями дешевле | Новичкам | Центр купонов | Доставим быстро | Техноскидки | Популярное | Лучшее | Новинки | Магазины для вас | Все категории | Рейтинги | Расширенный поиск… >
Добавь:
Отправь:
Поделись:
Лучшие эксклюзивные предложения и акции по товарам с быстрой доставкой от надёжных продавцов:
Товары с быстрой доставкой
Ускоренная доставка до двери!
Ключевые слова поиска, товарные категории, лучшие находки и рекомендации посетителей блога: Еще больше интересного по нашим ссылкам Ссылка откроется в новом окне