Ноутбук по цене подержанного авто: что за зверь?

Времена, когда ноутбук стоил в три-четыре раза дороже сравнимого по характеристикам компьютера, давно прошли. Конкуренция делает свое дело, сегодняшние ноуты стали настолько доступны, что уже настольным компьютерам впору задуматься о выживании. Но все же на рынке немало и дорогих моделей, цена которых сравнима со стоимостью некоторых автомобилей. Как правило, это мощные игровые машины, в которых реализованы самые передовые технологии. Оценим лучших представителей элитных ноутбуков и разберемся, за что знатоки готовы платить такие суммы.


MSI GT83VR 6RE-010 Titan SLI: проводник в мир виртуальной реальности




Покупая игровой ноутбук, ты рассчитываешь получить мобильный компьютер с топовыми аппаратными характеристиками и повышенной надежностью механических компонентов. Ноутбук MSI GT83VR 6RE-010 Titan SLI оправдывает эти ожидания с большим запасом.


Видеокарта

Аббревиатура SLI в названии этого ноутбука обозначает поддержку одноименной технологии, которая позволяет использовать мощность нескольких видеокарт для обработки трехмерного изображения. И в этом компьютере их действительно сразу две. Причем новейших, мощных и, соответственно, дорогих NVIDIA GeForce GTX 1070.
  • Количество транзисторов - 7 200 млн шт.
  • Техпроцесс - 16 нм.
  • Площадь ядра - 314 кв. мм.
  • Количество текстурных блоков - 120.
  • Количество блоков рендеринга - 64.
  • Количество ядер CUDA - 1 920.
  • Базовая тактовая частота - 1 506 МГц.
  • Тактовая частота с ускорением - 1 683 МГц.
  • Быстродействие памяти - 8 Gbps.
  • Стандартная конфигурация памяти: 8 Гб, GDDR5.
  • Шина - 256-bit.
  • Пропускная способность памяти - 256 Гб/сек.
  • Поддержка дисплеев: максимальное цифровое разрешение - 7680х4320 пикселей, поддержка нескольких мониторов, HDCP 2.2.




Проще говоря, это очень мощная и дорогая система обработки графики, состоящая из двух высокопроизводительных видеокарт и способная выдавать картинку максимального качества на несколько мониторов одновременно.


Виртуальная реальность

Благодаря своей вычислительной мощи ноутбук соответствует требованиям статуса VR Ready, то есть оптимизирован для подключения устройств виртуальной реальности. Именно об этом говорит аббревиатура VR в названии. С этим компьютером тебе не придется докупать дополнительное железо, чтобы погрузиться с головой в игровой мир. Достаточно подключить совместимый шлем виртуальной реальности и соответствующие управляющие модули. 


Центральный процессор и память

Сердцем ноутбука является четырехядерный процессор Intel Core i7 6820HK с частотой 2,7 ГГц. Специалисты, разумеется, заметят индекс K в названии процессора, говорящий о его разгоне. Оперативной памяти стандарта DDR4 может быть установлено 32 или 64 Гб. Емкость жесткого диска - 1Тбайт, также установлен скоростной SSD-накопитель на 256 Гб. Можно сказать, что это максимально возможная конфигурация ноутбука на сегодняшний день. Каждый из перечисленных компонентов относится к верхней ценовой категории.

Отметим наличие в компьютере сетевой карты Killer DoubleShot Pro, которая объединяет проводной и беспроводной каналы передачи данных, достигая показателя общей пропускной способности 1 833 Мбит в секунду. Также она устанавливает повышенный приоритет трафика для ключевых приложений.


Система охлаждения

Высокая производительность всегда влечет активное тепловыделение. Поэтому немалый вклад в стоимость мощных компьютеров делают эффективные системы охлаждения. Создатели MSI GT83VR 6RE-010 Titan SLI основательно подошли к решению этого вопроса. Система охлаждения, названная Cooler Boost Titan, включает три вентилятора и 15 воздуховодов с индивидуальными теплообменниками. Она эффективно рассеивает более 600 Вт тепловой мощности, вырабатываемой центральным процессором и видеокартами, не допуская их перегрева даже при максимальной нагрузке.



Система охлаждения, названная Cooler Boost Titan, включает три вентилятора и 15 воздуховодов с индивидуальными теплообменниками.


Физические размеры

Вся эта могучая система вмещается в относительно небольшие габариты: 339х458х69 мм. Вес 5,5-килограммового ноутбука не назовешь маленьким, но это совсем небольшая плата за его возможности.


Дисплей

Ноутбук оборудован дисплеем, который по всем параметрам подошел бы и десктопу. Большой матовый 18,4-дюймовый экран с IPS-матрицей имеет разрешение 1920х1080 пикселей. Изображение яркое, насыщенное, с натуральными цветами. Динамические сцены отображаются плавно и без малейшей задержки. Хотя предпочтительным для игрового режима является использование устройств VR или дополнительных мониторов, встроенный дисплей также может подарить незабываемые ощущения от игры.


Звук

Для того чтобы по-настоящему оценить аудиовозможности ноутбука, не обойтись без топовых наушников. Акустическая система Dynaudio с технологией Nahimic 2 обеспечивает эффект 7.1, детализацию и ясность звука во всем спектре частот. За это отвечают интегрированный усилитель и аудиопроцессор ESS SABRE HiFi с 32-битным разрешением и частотой дискретизации 384 кГц. А это в 16 раз превосходит показатели CD-проигрывателя!


Большой матовый 18,4-дюймовый экран с IPS-матрицей имеет разрешение 1920х1080 пикселей.


Ты услышишь каждый шорох, далекий выстрел или шепот над ухом. Поймешь по звуку, удаляется цель или приближается, а также определишь направление опасности. Встроенная система шумоподавления обеспечивает удобное общение с другими игроками.


Клавиатура

Настоящая игровая клавиатура должна быть быстрой, функциональной и выдерживать экстремальные нагрузки. Если же она установлена на ноутбуке, то задача усложняется еще больше. Компания MSI достойно ответила на этот вызов. Ноутбук оборудован механической клавиатурой с переключателями Cherry Brown MX с подсветкой и специальным ПО SteelSeries Engine 3, позволяющим запрограммировать под макросы 99% клавиш. Отметим также, что тачпад можно использовать в режиме сенсорной дополнительной цифровой клавиатуры Num Pad.


ПО и персонализация

В ноутбуке реализовано несколько программных решений, благодаря которым ты можешь оптимизировать его работу или настроить большинство параметров на свой вкус. Сочетание функций X Boost и SHIFT позволяет выбрать оптимальный баланс между вычислительной мощностью и тепловой нагрузкой. Ты сможешь управлять вращением вентиляторов, скоростью доступа к SSD и внешним USB-накопителям, профилями дисплея и даже использовать для мониторинга параметров ноутбука в реальном времени свой смартфон.

Благодаря функции SteelSeries GameSense ты сможешь настроить смену оттенков подсветки клавиатуры в зависимости от игровой ситуации: очков здоровья, боезапаса и других данных.


Lenovo IdeaPad Y900-17ISK 80Q10079RK: сочетание впечатляющей мощи и эффектного дизайна




Игровой ноутбук компании Lenovo не отличается скромностью. Топовая аппаратная начинка помещена в дорогой дизайнерский корпус, подчеркивающий скрытую под ним мощь.


Корпус и внешний вид

Ноутбук Lenovo IdeaPad Y900-17ISK 80Q10079RK своими формами, контрастной расцветкой и декоративными светящимися элементами напоминает мощный спорткар. Верхняя крышка исполнена в виде капота, а в открытом состоянии компьютер похож на переднюю панель автомобиля.

Основные игровые клавиши (WSAD) выделены контрастным цветом. Предусмотрена настраиваемая с помощью специального приложения подсветка кнопок, а также легкая их замена в случае износа. Есть также четыре дополнительные клавиши для записи игровых макросов. Для более удобного положения кистей клавиатура немного приподнята. Габариты компьютера составляют 315х425х36 мм, вес - 4,6 кг.


Видеокарта и система охлаждения




За обработку видео отвечает топовая дискретная видеокарта GeForce GTX 980M.
  • Число транзисторов - 5 200 млн шт.
  • Число ядер CUDA - 1 536.
  • Тактовая частота - 1038-1127 МГц.
  • Частота памяти - до 5 ГГц.
  • Память: GDDR5, 8 Гб.
  • Поддержка дисплеев: максимальное цифровое разрешение - 3840х2160 пикселей, поддержка нескольких мониторов.
Производительности видеокарты с запасом хватает для самых тяжелых игр, в том числе при использовании сразу нескольких дополнительных мониторов.

Система охлаждения автоматическая, скорость вращения вентиляторов регулируется в зависимости от нагрузки на вычислительное ядро. Металлические элементы корпуса отлично справляются с задачей теплообмена помимо своей основной защитной функции. Вся система получилась относительно компактной и при этом эффективной, в том числе за счет такой конструкции и выбора недешевых компонентов.


Центральный процессор и производительность

Под капотом у нашего ноутбука расположился тот же могучий процессор шестого поколения Intel Core i7 6820HK с четырьмя 2,7-гигагерцевыми ядрами. Оперативной памяти класса DDR4 и частотой 2 133 МГц может быть 32 или 64 Гб, емкость HDD составляет 1 000 Гб. Скоростной твердотельный накопитель у Lenovo IdeaPad Y900-17ISK 80Q10079RK действительно большой - 512 Гб - что тоже влияет на цену.


Предусмотрена настраиваемая подсветка кнопок, а также легкая их замена в случае износа.


Заставить работать компьютер в режиме максимальной производительности можно одним нажатием на специальную кнопку One-Key Turbo. Это особенно удобно при стремительном развитии игровой ситуации, когда нет времени на неспешное изменение программных настроек. А за устойчивую и скоростную связь отвечает технология Killer WLAN, уменьшающая количество сетевых сбоев и поддерживающая стандарт Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac.


Изображение и звук

Оптимальным игровым режимом для этого ноутбука является многоэкранный, позволяющий на все 100% использовать его вычислительную мощь. Дополнительные мониторы подключаются через два HDMI-разъема. Разрешение его собственного 17,3-дюймового экрана составляет 1920х1080 пикселей. Матовая IPS-матрица с антибликовым покрытием обеспечивает традиционно высокое для продукции Lenovo качество картинки с широким углом обзора и натуральными цветами.
За звук отвечает встроенная система JBL, поддерживающая технологию Dolby Home Theater. Два стереодинамика и сабвуфер создают насыщенный и объемный звук, глубокие басы, полностью погружают тебя в игру или идущий на экране фильм. И это в ноутбуке!


Автономность

Большинство игровых ноутбуков имеют минимальное время автономной работы из-за высокой производительности. Но разработчики Lenovo Y900-17ISK не стали экономить на аккумуляторе. Его емкости - 4 100 мАч - хватает на пять часов работы при минимальной нагрузке или на два часа при максимальной. И это действительно много, учитывая вычислительную мощь и большой дисплей компьютера.


Acer Predator GX-791-78KK: ноутбук в космическом стиле




Свой игровой ноутбук компания Acer выполнила в космическом стиле, явно намекая на технологии будущего в его аппаратной части. Стоит признать, что эти амбиции имеют основания.


Корпус и внешний вид

Как и следует из названия (predator в переводе с английского - <хищник>), внешний вид Acer Predator GX-791-78KK излучает агрессию. Жесткие формы, контрастная расцветка, крупная решетка радиатора на торце - все говорит об имеющейся силе и способности ею воспользоваться. Габариты ноутбука в рамках стандартов для машин этого класса: 323х424х46 мм при весе 4,5 кг.

Одного взгляда достаточно для доказательства игрового предназначения ноутбука: клавиатура Predator ProZone поддерживает множество настроек для облегчения игр. Зональное регулирование яркости и оттенка подсветки позволяет выделить цветом основные функциональные клавиши и зоны. Каждая кнопка может быть запрограммирована на определенное действие, и еще пять дополнительных клавиш предназначены для игровых макросов.






Вычислительные возможности

Под капотом у нашего героя традиционный топовый набор: четырехядерный 2,7-гигагерцевый процессор Intel Core i7 6820HK и видеокарта GeForce GTX 980M. Четыре слота для ОЗУ позволяют нарастить объем оперативной DDR4-памяти с текущих 32 Гб до максимальных 64 Гб. Ноутбук оборудован жестким 2-терабайтным диском и 1024-гигабайтным скоростным SSD.

Такой вычислительной мощи хватает с запасом на все имеющиеся на сегодняшний день игры. Если все же захочешь нарастить производительность ноутбука, предусмотрена и такая возможность. Кроме того, с помощью фирменного приложения PredatorSense ты сможешь дополнительно разогнать систему программными методами.


Система охлаждения

Космический дизайн имеет и практическую пользу: большие вентиляционные решетки облегчают вывод горячего воздуха. Охлаждающий поток создается тихими вентиляторами AeroBlade с тонкими 0,1-миллиметровыми лопастями. Умная вентиляционная система умеет бороться и с неизбежной пылью. Благодаря функции Dust Defender создается кратковременный измененный поток, выдувающий пылинки из глубин компьютера.


Изображение и звук

Видеокарта позволяет выводить изображение на два дополнительных UHD 4K-монитора. Для автоматической синхронизации картинки и устранения различных искажений используется технология G-Sync. Но и собственный дисплей способен на многое. Экран с диагональю 17,3 дюйма изготовлен по технологии IPS и имеет разрешение 3840x2160 пикселей. Изображение яркое, насыщенное и натуральное. Специальное покрытие предотвращает появление бликов.


Космический дизайн имеет и практическую пользу: большие вентиляционные решетки облегчают вывод горячего воздуха.


За звуковые эффекты отвечает стереосистема с поддержкой технологии Dolby Audio, состоящая из двух динамиков и отдельного сабвуфера. И низкие, и высокие частоты звучат качественно, без искажений. Хотя такое решение стоит недешево, каждый геймер знает, что оно оправданно другим уровнем погружения в игру.


Прочие достоинства

Ноутбук оснащен емким аккумулятором на 6 000 мАч, чего вполне хватит на несколько часов работы при экономичном режиме или около трех часов активной игры. За скорость и устойчивость обмена данными отвечает сетевая карта Killer DoubleShot Pro, умеющая объединять проводной и беспроводной каналы связи и выставлять приоритеты при распределении трафика.


Итого

Топовые игровые ноутбуки - это бескомпромиссное решение. Максимальное здесь все: процессор, видеокарта, память, жесткие диски, система охлаждения, аудиосистема и т. д. В этих компьютерах всегда полный набор новейших портов и адаптеров. У них игровая клавиатура с повышенной надежностью и функциональностью. И все это вмещено в относительно небольшой (по сравнению с десктопом) корпус, над которым трудились лучшие дизайнеры. Эти компьютеры действительно стоят потраченных на них денег, если ты настоящий геймер, не желающий расставаться с киберспортом даже в поездках.

Специальные Новогодние распродажи бытовой техники, электроники и подарки


Самые выгодные новогодние скидки уже доступны в каталоге по ссылкам ниже и в специальном разделе промокодов и купонов. Мы приготовили для вас лучшие акции на Новый Год 2016/2017. Многие специально ждут этого праздника, и не для того чтобы насладиться празднованием или дарить подарки. Продвинутые шопперы ждут новогодних скидок! И это правильно – зачем платить больше, если можно сэкономить, воспользовавшись специальными новогодними купонами! Все промокоды на скидку при покупке электроники доступны здесь Ссылка откроется в новом окне

Большая Новогодняя распродажа!

Электроника, телевизоры, компьютеры, бытовая техника, аксессуары и многое другое – именно на такую продукцию можно получить скидку в интернет-магазине во время предновогодней финальной распродажи.

Новогодние распродажи бытовой техники, электроники!
Среди новогодних распродаж и акций, в нашем каталоге для вас найдутся и такие – купив один товар, вы сможете получить к нему в дополнение еще один или несколько. Спешите использовать эту уникальную возможность сейчас - жмите красную кнопку:

Финальная новогодняя распродажа!

Следите за самыми последними новостями, и вы не пропустите ни одной новогодней скидки на покупку бытовой техники, электроники и подарков! Желаем удачных новогодних и рождественских покупок!

Приобрести сейчас: Мобильные телефоны | Радиотелефоны | Радиостанции | Радиоантенны и ротаторы | Спутниковая телефония | GPS навигаторы | Блоки электропитания | Радиоизмерители, приборы | ВЧ радиокабели | Оргтехника для офиса и дома | Видео и аудиотехника | Бытовая техника | Автомобили и автоэлектроника | Интерьер и аксессуары | Игрушки электронные | Системы видеонаблюдения | Программы, базы, скрипты | Предложения недели | Новинки электроники | Распродажа техники | Спецпредложения | Все разделы >
Лучшие предложения: Инструменты и обустройство | Безопасность и защита | Дом и сад | Электроника | Телефоны и аксессуары | Спорт и отдых | Компьютеры и канцтовары | Автотовары | Украшения и аксессуары | Бытовая техника | Мужская одежда | Бельё | Часы и очки | Бренд-зона | Техника | Мода | Сумки | Обувь | Детям | Горящие товары | Быстрые сделки | С друзьями дешевле | Новичкам | Центр купонов | Доставим быстро | Техноскидки | Популярное | Лучшее | Новинки | Магазины для вас | Все категории | Рейтинги | Расширенный поиск… >
Добавь:
Отправь:
Поделись:
Лучшие эксклюзивные предложения и акции по товарам с быстрой доставкой от надёжных продавцов:
Товары с быстрой доставкой
Ускоренная доставка до двери!
Ключевые слова поиска, товарные категории, лучшие находки и рекомендации посетителей блога: Еще больше интересного по нашим ссылкам Ссылка откроется в новом окне