В помощь водителю: 14 самых полезных устройств

Управление автомобилем требует от водителя полной сосредоточенности и повышенного внимания. Современные гаджеты могут помочь в дороге и взять на себя значительную часть нагрузки. Присмотримся к лучшим образцам автогаджетов.


GPS-навигатор Prestigio GeoVision 5056 Navitel: подскажет дорогу и покажет каждый поворот




Навигаторы настолько прочно вошли в нашу жизнь, что без них уже сложно представить современный автомобиль. При этом конкурентная борьба заставляет производителей бороться за все большую точность и полноту карт, актуальность информации, стремиться к универсальности устройств.

Сильных сторон у навигатора Prestigio GeoVision 5056 Navitel немало, но одной из главных является полнота и актуальность загруженных карт. За это отвечает специализированное программное обеспечение от Navitel, которое не даст тебе потеряться ни на российских дорогах, ни за границей. На 5-дюймовый экран в режиме реального времени выводится вся необходимая путевая информация: текущая скорость, прогнозируемое время прибытия, наличие скоростных ограничений и т. д. База данных постоянно обновляется, в том числе и сведения об установленных камерах контроля скорости, <лежачих полицейских>, радарах. Кроме того, навигатор отдельно выделит важные или потенциально интересные объекты. Если же заинтересовавшее тебя здание не выделено на карте, ты сможешь легко это сделать вручную. Отметим стильный дизайн и отличную эргономику устройства, а также удобную трехмерную графику при прокладке оптимального маршрута.


GPS-навигатор Lexand SA5+: найдет маршрут без пробок




Если тебе приходится тратить много времени из-за загруженности дорог, стоит присмотреться к GPS-навигатору Lexand SA5+. Кроме работы в обычном режиме это умное устройство умеет получать через внешний 3G-модем (приобретается отдельно) регулярную информацию о дорожных пробках. Навигатор, прокладывая маршрут, учитывает полученные сведения и ищет максимально свободный путь. Внутренняя память девайса содержит большое количество карт, которые бесплатно и регулярно обновляются. Если же ты все-таки оказался в пробке, то можешь использовать Lexand SA5+ и в другом качестве. Он умеет показывать фотографии и фильмы, воспроизводить музыку, а также обладает неплохой коллекцией игр. А для хранения своей медиатеки ты всегда сможешь воспользоваться сменной карточкой памяти формата microSD. Кроме того, навигатор комплектуется Bluetooth-приемником, что позволяет использовать его в качестве беспроводной гарнитуры для общения по телефону.


Видеорегистратор Rekam F100: полный функционал за небольшую цену




Постоянно ведущаяся запись того, что происходит рядом с автомобилем, позволяет быстро и без лишних проблем разбираться с большинством дорожных происшествий. Сложно даже представить, сколько средств, времени и сил сэкономили автомобилисты по всему миру благодаря записям видеорегистраторов.

Установка такого устройства не обязательно требует значительных затрат. Например, автомобильный видеорегистратор Rekam F100 относится к бюджетному сегменту, но обладает всем необходимым функционалом. Встроенная камера устройства с широкоугольным (120 градусов) объективом делает видеозаписи стандарта HD 720. Видеорегистратор оснащен 2,4-дюймовым дисплеем, на котором можно просмотреть сделанные записи. Также имеется выход стандарта HDMI для подключения к стационарному монитору или телевизору. Устройство оборудовано датчиком удара, поэтому самостоятельно начнет запись в случае ДТП, если ты не включил его вручную. Также ты можешь использовать Rekam F100 и за пределами машины, например для фиксирования картины повреждений. Для этого устройство оснащено аккумулятором на 120 мАч.


Видеорегистратор Mio MiVue C330: съемка в любых обстоятельствах




Дорожное происшествие может произойти в любой ситуации, в том числе и в той, что неблагоприятна для съемки. Для решения этой проблемы видеорегистратор Mio MiVue C330 оснащен светосильной оптикой и инфракрасным фильтром, а также дополнительными функциями. Ручная установка экспозиции позволяет регулировать контрастность записи, обеспечивая приемлемое качество даже при постоянном встречном свете. Матрица имеет разрешение Full HD и фиксирует мельчайшие детали происходящего. Регистратор не требует постоянного внимания и выполняет многие задачи самостоятельно. Запись включится автоматически, если в поле зрения камеры появится человек или движущийся автомобиль. Кроме того, сенсор удара активирует специальный аварийный режим, защищающий отснятый материал от удаления вручную без использования компьютера. В кадре постоянно присутствует служебная информация: текущие время и дата, номер автомобиля, скорость и координаты. Встроенный модуль GPS поможет заранее подготовиться к встрече со стационарным постом ГИБДД и камерой наблюдения, подав предупреждающий сигнал.


Видеорегистратор AdvoCam FD Black: полная автоматика и качественная ночная съемка




Сильной стороной видеорегистратора AdvoCam FD Black является работа с минимальным вмешательством пользователя. Устройство включается сразу же после начала движения, фиксируя происходящее. Настройка параметров производится только один раз, после чего можно больше не вмешиваться в работу регистратора. Широкий угол обзора (170 градусов) позволяет охватить максимальный сектор, поэтому ничего важного не останется незамеченным. Отметим высокое качество съемки. Разрешение видеозаписей составляет 1920х1080 пикселей, так что происходящее будет зафиксировано в деталях. То же можно сказать и о работе в условиях недостаточного освещения. AdvoCam FD Black умеет настраиваться на сложные условия и успешно справляется с ночной съемкой.


Радар-детектор Defender RDD 001: максимальная чувствительность




Радар-детектор Defender RDD 001 значительно облегчит твою жизнь, помогая избегать лишних разбирательств с ГИБДД. Специальный модуль обнаружения лазерного излучения уловит работу измерительных комплексов и перед автомобилем, и позади него. Радар-детектор оснащен технологией фильтрации помех, что особенно ценно при езде в городских условиях со значительным фоновым излучением. При этом свою настоящую цель детектор не упустит: он умеет распознавать сигналы от самых современных комплексов, включая <Стрелка-СТ>, <Рапира>, <Крис>, <Робот> и многие другие. Высокую чувствительность Defender RDD 001 получил благодаря супергетеродинной антенне большой мощности, которая улавливает контрольный сигнал на значительном удалении. Отметим также удобную функцию автоматического отключения предупреждающего сигнала после нескольких повторений. 


Радар-детектор Silverstone F1 Monaco: точная настройка и деликатность 




Этот радар-детектор также умеет обнаруживать все современные контрольные излучения, включая <Стрелка-СТ> и <Робот>. Он даже подскажет голосом, какой конкретно радар направлен на твой автомобиль. А при приближении к источнику громкость сигнала начнет расти. Но Silverstone F1 Monaco может проявлять и деликатность: специальная функция DIM намеренно приглушает оповещения после трех сигналов. Если же намечается разговор с инспектором ГИБДД, то ты можешь на время полностью отключить звук во избежание лишних вопросов. Высокая чувствительность антенны может превратиться из достоинства в недостаток, если ты едешь по центру города, окруженный множеством волн, похожих на радарные. С большей частью помех справляется цифровой процессор, распознающий ложные сигналы. Но Silverstone F1 Monaco способен и на большее: просто выбери один из городских режимов, ограничивающих чувствительность устройства.


Автомобильное зарядное устройство Vertex Fancy 2xUSB + кабель microUSB: полевая кухня для девайсов




Если не взять с собой в дорогу зарядку, то можно в самый неподходящий момент остаться без связи. Поэтому стоит обзавестись автомобильным зарядным устройством Vertex Fancy, которое подкрепит силы твоего смартфона и других мобильных девайсов. Гаджет очень компактный, поэтому его можно всегда носить с собой. А наличие сразу двух USB-выходов решает проблему одновременной зарядки нескольких устройств. Тебе также не придется заботиться о кабеле питания с выходом microUSB, он идет в комплекте с Vertex Fancy.


Автомобильное зарядное устройство Sony Ericsson AN401: стиль и качество




Высокое качество продукции Sony Ericsson общеизвестно. Компания всегда стремится угадать их малейшие пожелания. Например, автомобильное зарядное устройство Sony Ericsson AN401 оснащено встроенным фильтром подавления радиомагнитных помех. Это значит, что оно не будет создавать никаких проблем для электроники автомобиля. Само устройство очень компактное, в рабочем состоянии почти не выступает за габариты прикуривателя. В комплекте идет качественный кабель с microUSB-выходом, который также может использоваться для передачи данных. И, как всегда, отлично поработали дизайнеры Sony Ericsson: гаджет выглядит очень стильно и дружелюбно.


Автомобильное зарядное устройство Deppa Ultra 2 USB 2.1 А: защита и оригинальный дизайн




Еще одно автомобильное зарядное устройство, подключающееся к прикуривателю, - Deppa Ultra 2 USB 2.1 А. Один из USB-портов гаджета имеет выходную силу тока 2,1 А, подходящую для планшетов и смартфонов с емкой батареей. Для беспроводной гарнитуры и других менее прожорливых девайсов можешь использовать второй порт на 1 А. Разумеется, оба порта могут быть задействованы одновременно. В устройстве применен интересный дизайнерский ход - откидывающаяся ручка, которая в сложенном состоянии выглядит как декоративный элемент. Если же ты решил вынуть гаджет из прикуривателя, просто откинь ручку и вытяни его одним движением. Разработчики также позаботились о безопасности: Deppa Ultra имеет систему защиты от короткого замыкания.


Автомобильный держатель Pockets SPCMNT-011: оригинальное крепление




Чтобы мобильные устройства стали настоящими помощниками в дороге, а не досадной помехой, необходим подходящий автомобильный держатель. Немаловажную роль при выборе играет удобство и простота крепления. Держатель Pockets SPCMNT-011 размещается непосредственно на решетке обдува с помощью оригинальной конструкции. Раздвижная часть устройства надежно зафиксирует любой девайс с размерами от 55 до 75 мм. И дополнительный бонус от производителя: если в крепление вставить пластиковую карту, то держатель будет отличной настольной подставкой для смартфона!


Автомобильный держатель Deppa Crab mini: универсальность и надежность




В отличие от большинства держателей Deppa Crab mini крепится непосредственно на ветровое стекло или приборную панель. При этом размер удерживаемого девайса может колебаться от 50 до 80 мм, то есть он рассчитан и на довольно габаритные устройства. Секрет кроется в наличии специальной присоски Crab, надежно удерживающей конструкцию при любых дорожных ситуациях. Пластик, из которого изготовлен Deppa Crab mini, имеет матовую поверхность, чтобы не отвлекать водителя бликами. Отметим также и наличие оригинального поворотного механизма на 360 градусов, фиксирующего твой девайс в любом удобном положении.


Автомобильный держатель Red Line для планшетов: надежная фиксация больших устройств




Обычные автомобильные держатели не рассчитаны на фиксацию планшетов, более массивных и габаритных, чем смартфоны. Поэтому, чтобы не расставаться с любимым девайсом в пути, нужен специальный держатель для планшетов, такой как Red Line. Гаджет рассчитан на удержание устройств шириной от 145 до 250 мм. Вся конструкция надежная и удобная, оборудована специальными шарнирами для наиболее комфортного положения девайса. Держатель фиксируется на лобовом стекле с помощью мощной вакуумной присоски, не оставляющей на нем никаких следов.


Автомобильный держатель Belsis BE4890: простота и удобство




Этот автомобильный держатель крепится на решетку обдува. Дизайнеры Belsis BE4890 максимально упростили устройство, тем самым увеличив его надежность. Держатель имеет всего одну движущуюся часть - подпружиненный захват, который надежно фиксирует девайсы с диагональю экрана от 3,5 до 6,3 дюйма. Для изменения угла наклона предполагается использование механизма регулировки решеток дефлекторов. Примененное конструктивное решение позволяет также использовать Belsis BE4890 в качестве настольной подставки: достаточно лишь вставить в его крепление пластиковую карту.

Специальные Новогодние распродажи бытовой техники, электроники и подарки


Самые выгодные новогодние скидки уже доступны в каталоге по ссылкам ниже и в специальном разделе промокодов и купонов. Мы приготовили для вас лучшие акции на Новый Год 2016/2017. Многие специально ждут этого праздника, и не для того чтобы насладиться празднованием или дарить подарки. Продвинутые шопперы ждут новогодних скидок! И это правильно – зачем платить больше, если можно сэкономить, воспользовавшись специальными новогодними купонами! Все промокоды на скидку при покупке электроники доступны здесь Ссылка откроется в новом окне

Большая Новогодняя распродажа!

Электроника, телевизоры, компьютеры, бытовая техника, аксессуары и многое другое – именно на такую продукцию можно получить скидку в интернет-магазине во время предновогодней финальной распродажи.

Новогодние распродажи бытовой техники, электроники!
Среди новогодних распродаж и акций, в нашем каталоге для вас найдутся и такие – купив один товар, вы сможете получить к нему в дополнение еще один или несколько. Спешите использовать эту уникальную возможность сейчас - жмите красную кнопку:

Финальная новогодняя распродажа!

Следите за самыми последними новостями, и вы не пропустите ни одной новогодней скидки на покупку бытовой техники, электроники и подарков! Желаем удачных новогодних и рождественских покупок!

Приобрести сейчас: Мобильные телефоны | Радиотелефоны | Радиостанции | Радиоантенны и ротаторы | Спутниковая телефония | GPS навигаторы | Блоки электропитания | Радиоизмерители, приборы | ВЧ радиокабели | Оргтехника для офиса и дома | Видео и аудиотехника | Бытовая техника | Автомобили и автоэлектроника | Интерьер и аксессуары | Игрушки электронные | Системы видеонаблюдения | Программы, базы, скрипты | Предложения недели | Новинки электроники | Распродажа техники | Спецпредложения | Все разделы >
Лучшие предложения: Инструменты и обустройство | Безопасность и защита | Дом и сад | Электроника | Телефоны и аксессуары | Спорт и отдых | Компьютеры и канцтовары | Автотовары | Украшения и аксессуары | Бытовая техника | Мужская одежда | Бельё | Часы и очки | Бренд-зона | Техника | Мода | Сумки | Обувь | Детям | Горящие товары | Быстрые сделки | С друзьями дешевле | Новичкам | Центр купонов | Доставим быстро | Техноскидки | Популярное | Лучшее | Новинки | Магазины для вас | Все категории | Рейтинги | Расширенный поиск… >
Добавь:
Отправь:
Поделись:
Лучшие эксклюзивные предложения и акции по товарам с быстрой доставкой от надёжных продавцов:
Товары с быстрой доставкой
Ускоренная доставка до двери!
Ключевые слова поиска, товарные категории, лучшие находки и рекомендации посетителей блога: Еще больше интересного по нашим ссылкам Ссылка откроется в новом окне