Каждой задаче – свой смартфон

Для каждого вида работы есть свои инструменты. Когда нужно забить гвоздь, человек берется за молоток, но, если ему нужно закрутить шуруп, в дело идет отвертка или шуруповерт. Конечно, в мире мобильных девайсов нет такой узкой специализации. Однако в продаже представлено немало аппаратов, которые лучше справляются с определенными задачами. Сегодня мы поговорим о том, как выбрать смартфон в зависимости от задач, стоящих перед пользователем.


Простые модели для нетребовательного пользователя

Смартфоны могут многое. И в то же время есть немало людей, которым эти широкие возможности не очень-то нужны. Для них смартфон - это в первую очередь устройство для телефонных разговоров и обмена текстовыми сообщениями. К этой категории пользователей можно отнести детей и пожилых людей.

Смартфон с экраном не более четырех дюймов проще положить в карман детских джинсов.


Этим людям стоит при выборе смартфона ориентироваться на цену. В нижнем ценовом сегменте сегодня представлено немало интересных моделей. Также можно обратить внимание на девайсы со сравнительно небольшой диагональю экрана, не более четырех дюймов: такой аппарат проще положить в карман детских джинсов, чем, допустим, 5,5-дюймовый планшетофон. Разрешение экрана при этом может быть не самым высоким: 800х480 пикселей - уже неплохо.

В качестве примера аппаратов, которые подойдут этой категории пользователей, можно привести сразу несколько смартфонов, соответствующих указанным выше критериям:

 Lenovo A1000 - недорогой, с двумя слотами для сим-карт, чтобы можно было с одного смартфона пользоваться двумя телефонными номерами;
 Alcatel ONE TOUCH PIXI FIRST 4024D - симпатичный, компактный, с хорошим для бюджетного девайса звуком;
 Philips S307 - интересный аппарат, в котором реализована технология энергосбережения X-Power tech, позволяющая более экономно расходовать заряд аккумулятора.

Для продвинутых фотографов

Не всегда получается носить с собой навороченную камеру, но при этом хочется делать качественные снимки? Можно взять компактную цифровую мыльницу, а можно поступить иначе: выбрать смартфон с мощной камерой. Многие современные смартфоны по качеству снимков легко заткнут за пояс любую мыльницу. Такая камера, как правило, встречается у флагманских девайсов, но можно попробовать сэкономить и найти подходящий камерофон: аппарат с расширенными фотовозможностями.

Многие современные смартфоны по качеству снимков легко заткнут за пояс любую мыльницу.


К признакам камерофона, помимо продвинутой камеры, обеспечивающей высокое качество снимков, стоит отнести приложение с ручным режимом настроек (позволяет продвинутому фотографу самостоятельно настроить баланс белого, фокус, экспозицию и другие параметры), а также аппаратные кнопки, делающие использование камеры особенно простым.

Мы советуем обратить внимание на следующие модели:

 Lenovo Vibe Shot у этого смартфона мощная камера с оптическим стабилизатором изображения и лазерным автофокусом, также предусмотрена отдельная кнопка для спуска затвора камеры;
 LG X cam аппарат с оригинальной двойной камерой, одна из которых, с 13-мегапиксельной матрицей, делает обычные снимки, а вторая, с 5-мегапиксельной матрицей и широкоугольным объективом, заточена под панорамную съемку;
 Asus ZenFone Zoom ZX551ML девайс, в тонком корпусе которого разработчики ухитрились разместить камеру с трехкратным оптическим увеличением.

Селфифоны для любителей автопортретов

Отдельно стоит упомянуть смартфоны, у которых расширенные возможности получила фронтальная камера. Они применяются для съемки автопортретов, поэтому их нередко называют селфифонами.

Еще одна полезная технология для тех, кто увлекается съемкой селфи, - широкоугольный объектив. 


Количество мегапикселей у фронтальной камеры такого аппарата должно быть не меньше пяти. Желательно, чтобы на девайсе уже были установлены инструменты для обработки снимков: сфотографировался, быстренько спрятал все морщины и дефекты кожи - и можно выкладывать в Instagram или <ВКонтакте>. Для съемки удачных селфи у настоящего селфифона может быть собственная вспышка, хотя в некоторых случаях в ее роли выступает экран - тогда говорят, что вспышка виртуальная.

Еще одна полезная штука для тех, кто увлекается съемкой селфи, - широкоугольный объектив. С его помощью можно делать не только индивидуальные, но и групповые портреты. Функция <Съемка по жесту руки> позволяет принять подходящую позу, чтобы выглядеть на фото наилучшим образом, а с функцией <Автосъемка> девайс будет автоматически делать снимок каждый раз, как только твое лицо попадет в кадр. 

С функцией <Автосъемка> девайс будет автоматически делать снимок каждый раз, как только твое лицо попадет в кадр. 


Тем, кто снимает <себяшки>, мы рекомендуем:

 Asus ZenFone Selfie ZD551KL уже по названию ясно, что в этом смартфоне учтены запросы любителей селфи, и аппарат действительно оснащен отличной 13-мегапиксельной фронтальной камерой с широкоугольным объективом и собственной двухцветной светодиодной вспышкой;
 LG Magna благодаря 8-мегапиксельной камере с виртуальной вспышкой и функцией <Съемка по жесту руки> можно делать достойные автопортреты;
 Sony Xperia XA Ultra Dual здесь и 16-мегапиксельный сенсор, и вспышка для фронтальной камеры, и оптическая стабилизация изображения, и светосильная оптика, обеспечивающая четкость и резкость снимка даже при тусклом свете.

Смартфоны-<долгожители>

Нельзя обойти вниманием и смартфоны-<долгожители>, оснащенные аккумуляторами повышенной емкости. Они востребованы и у людей, которые много времени проводят в поездках, и у тех, кому просто не хочется то и дело подключать девайс к розетке, чтобы подзарядить его. Нравятся они и пожилым людям, которые попросту могут забыть о необходимости подзарядки.

Смартфоны с аккумуляторами повышенной емкости востребованы и у людей, которые много времени проводят в поездках.


При выборе такого аппарата стоит обращать внимание на емкость аккумулятора - она должна быть не менее 4 000 мАч. И не забывай: мощный процессор и экран с высоким разрешением требуют для своей работы немало энергии. Так что, может быть, мощностью и высоким разрешением стоит пожертвовать в пользу автономности?

Некоторые смартфоны, относящиеся к этой категории, могут использоваться в качестве внешнего аккумулятора для других мобильных устройств. 

Обрати внимание на следующие модели:

 Xiaomi Redmi 3 - несмотря на аккумулятор емкостью 4 100 мАч, корпус этого смартфона довольно тонкий, он элегантно выглядит и хорошо лежит в руке;
 Philips Xenium V377 - этот аппарат оснащен аккумулятором на 5 000 мАч, в нем реализованы технологии, позволяющие оптимизировать потребление энергии, а перейти в режим энергосбережения можно одним нажатием аппаратной кнопки;
 Highscreen Boost 3 - к девайсу прилагаются два аккумулятора, на 3 000 мАч и на 6 000 мАч, каждый со своей задней крышкой.

Защищенные смартфоны для экстремалов

Отдельная категория смартфонов - устройства для тех, кто увлекается экстремальным спортом, работает в суровых условиях и так далее. В этом случае важны не производительность процессора, разрешение экрана или возможности камеры, а то, насколько защищен девайс от ударов, пыли, воды.

Отдельная категория смартфонов - устройства для тех, кто увлекается экстремальным спортом


Степень защиты смартфона от пыли и воды определяется стандартом IP, чем больше цифры, тем лучше. Первая цифра должна быть не ниже 5 (частичная защита от пыли), лучше - 6 (полная защита). Вторая цифра должна быть не ниже 7 (устройство сохранит работоспособность, если его на короткое время погрузить в воду), лучше - 8 (устройство может в течение некоторого времени работать под водой, даже если его погрузить на глубину более метра).

Также стоит обращать внимание на то, что сами производители пишут о своих девайсах. Обычно в характеристиках защищенного смартфона прописывается, какие испытания он способен вынести.

Приведем несколько примеров смартфонов для экстремалов:

 Ginzzu RS91 DUAL - степень защиты от пыли и воды - IP57, способен выдержать падение на твердую поверхность с высоты до 1,5 метра;
 Ginzzu RS81D степень защиты от пыли и воды - IP68, не боится ударов, толчков, падений с небольшой высоты;
 SENSEIT R390+ степень защиты от пыли и воды - IP68, кроме того, защищен от ударов.

Флагманские аппараты для требовательного пользователя

Флагманским смартфоном принято называть наиболее свежий и продвинутый девайс того или иного производителя. Как правило, в нем реализуются наиболее интересные на момент выпуска технологические решения. Флагманы A-брендов представляют собой ориентир для не самых именитых производителей.

Флагманским смартфоном принято называть наиболее свежий и продвинутый девайс того или иного производителя.


При выборе флагмана необходимо, во-первых, убедиться, что перед тобой действительно новинка. То есть стоит обратить внимание на год выпуска. Во-вторых, нужно разобраться в том, чем заинтересовавший тебя аппарат превосходит предложения от других компаний. Что новенького в этом году предлагает Sony? Чем нас удивляет LG?

Сегодня в флагманских смартфонах может использоваться экран с разрешением Quad HD, процессор, с легкостью набирающий в виртуальном тесте AnTuTu не менее 100 000 баллов, камера с неожиданными решениями и так далее. Если ничего подобного в девайсе, который ты изучаешь, нет, то флагман ли это?

Сегодня в флагманских смартфонах может использоваться экран с разрешением Quad HD.


Среди актуальных флагманов стоит выделить:

 LG G5 SE с необычной двойной камерой и модульной конструкцией;
 Microsoft Lumia 950 Dual SIM с дисплеем Quad HD, симметричным разъемом USB-C и поддержкой функции Microsoft Continuum, позволяющей при подключении к монитору превратить смартфон практически в полноценный компьютер;
 HTC 10 Lifestyle с цельнометаллическим корпусом, экраном Quad HD и поддержкой звука в формате Hi-Res Audio.

Фаблеты: смартфоны, которые хотели бы быть планшетами

Любителям мультимедийных развлечений стоит присмотреться к фаблетам. Так принято называть смартфоны с большими экранами, напоминающие миниатюрные планшеты. При выборе фаблета в первую очередь стоит учесть размер дисплея, он должен быть не менее 5,5 дюйма. Также нужно обратить внимание на разрешение экрана - от 1280х720 пикселей и выше.

Любителям мультимедийных развлечений стоит присмотреться к фаблетам. 


В то же время стоит иметь в виду, что большой экран с высоким разрешением съедает немало энергии, поэтому лучше, если у фаблета будет достаточно емкий аккумулятор, хотя бы 3 000 мАч. Мультимедийные развлечения требуют серьезных ресурсов, так что не помешают ни высокопроизводительный процессор от Mediatek или Qualcomm, ни оперативная память объемом минимум 2 Гб.

Присмотрись к следующим моделям:

 Xiaomi Redmi Note 3 - оснащен 5,5-дюймовым экраном с разрешением 1920х1080 пикселей;
 Microsoft Lumia 640 XL Dual SIM - оснащен 5,7-дюймовым экраном с разрешением 1280х720 пикселей;
 Asus ZenFone 2 Laser ZE601KL - оснащен 6-дюймовым экраном с разрешением 1920х1080 пикселей.

Имиджевые смартфоны для тех, кому внешний вид важнее всего прочего

Имиджевый смартфон - не просто устройство для общения, это еще и аксессуар, привлекающий внимание. При выборе такого смартфона необходимо обращать внимание на следующие параметры:

 толщина корпуса - чем тоньше, тем лучше;
 форма корпуса - лучше плавные очертания, чем прямые рубленые линии;
 из чего сделан смартфон - имиджевые модели чаще всего либо металлические, либо выполнены из пластика, имитирующего металл;
 расцветка - золотистый или серебристый цвет скорее привлекут к тебе внимание, чем черный.

Имиджевый смартфон - не просто устройство для общения, это еще и аксессуар, привлекающий внимание.


Что касается технических характеристик, то для имиджевого аппарата они не так уж важны.

Стильные и привлекательные смартфоны - это, например:

 LG X style - изящный смартфон с тонким корпусом, есть модель золотистого цвета;
 HTC Desire 630 Dual SIM - хоть корпус этого девайса и выполнен из пластика, зато он украшен уникальным узором из цветных крапинок;
 Sony Xperia XA - экран с тончайшими рамками по краям не может не привлечь внимание, вдобавок к этому среди расцветок есть такие интересные варианты, как <розовое золото> и <золотой лайм>.

Бизнес-смартфоны для деловых людей

В принципе, любой смартфон годится для делового общения, но некоторые девайсы подходят для этого лучше прочих. Бизнес-смартфон обеспечивает высокое качество связи, дает возможность общаться не только с помощью телефонных звонков и СМС, но и по Skype, а это значит, что без хорошей фронтальной камеры и высокого разрешения экрана (от 1280х720 пикселей) не обойтись. 

Современный бизнесмен ведет активный образ жизни, ездит на совещания, посещает конференции и переговоры. Ему некогда думать о подзарядке смартфона, поэтому емкий аккумулятор тоже не будет лишним. Наконец, деловой человек XXI века не мыслит свою жизнь и работу без Интернета, так что его смартфон просто обязан поддерживать работу в сетях 4G/LTE.

Любой смартфон годится для делового общения, но некоторые девайсы подходят для этого лучше других. 


Какие смартфоны из каталога соответствуют этим критериям? Это:

 Microsoft Lumia 650 Dual SIM производители как раз позиционируют этот девайс как аппарат для деловых людей, он работает под управлением ОС Windows 10 и легко интегрируется в IT-среду организации;
 Lenovo K5 стильный смартфон с 5-мегапиксельной фронтальной камерой и 5-дюймовым экраном с разрешением 1280х720 пикселей;
 Acer Liquid Zest 4G поддержка сетей 4G, два слота для сим-карт (чтобы можно было выделить один номер под разговоры по работе, а другой - под личное общение), 5-мегапиксельная фронтальная камера и 5-дюймовый экран с разрешением 1280х720 пикселей.

 

Предлагаем подборку лучших товаров по данной теме, найденных в сети. Приобретайте по нашим ссылкам и получайте максимальную скидку на всю сумму заказа! Перейдите в магазин и получите свою выгоду сейчас:

Открыть в новом окне          Открыть в новом окне          Открыть в новом окне          Открыть в новом окне

Приобрести сейчас: Мобильные телефоны | Радиотелефоны | Радиостанции | Радиоантенны и ротаторы | Спутниковая телефония | GPS навигаторы | Блоки электропитания | Радиоизмерители, приборы | ВЧ радиокабели | Оргтехника для офиса и дома | Видео и аудиотехника | Бытовая техника | Автомобили и автоэлектроника | Интерьер и аксессуары | Игрушки электронные | Системы видеонаблюдения | Программы, базы, скрипты | Предложения недели | Новинки электроники | Распродажа техники | Спецпредложения | Все разделы >
Лучшие предложения: Инструменты и обустройство | Безопасность и защита | Дом и сад | Электроника | Телефоны и аксессуары | Спорт и отдых | Компьютеры и канцтовары | Автотовары | Украшения и аксессуары | Бытовая техника | Мужская одежда | Бельё | Часы и очки | Бренд-зона | Техника | Мода | Сумки | Обувь | Детям | Горящие товары | Быстрые сделки | С друзьями дешевле | Новичкам | Центр купонов | Доставим быстро | Техноскидки | Популярное | Лучшее | Новинки | Магазины для вас | Все категории | Рейтинги | Расширенный поиск… >
Добавь:
Отправь:
Поделись:
Лучшие эксклюзивные предложения и акции по товарам с быстрой доставкой от надёжных продавцов:
Товары с быстрой доставкой
Ускоренная доставка до двери!
Ключевые слова поиска, товарные категории, лучшие находки и рекомендации посетителей блога: Еще больше интересного по нашим ссылкам Ссылка откроется в новом окне