10 способов продлить свою жизнь с помощью смартфона

Правильно подобранные аксессуары и приложения способны улучшить результаты твоих занятий фитнесом, нормализовать режим питания и сна.


1. «Умные» часы 

Спорт – это здоровье, и если ты всерьез намерен улучшать или поддерживать себя в отличной форме, без носимого smart-гаджета не обойтись. Принципиальное отличие «умных» часов отфитнес-трекера в том, что первые обычно принимают уведомления о звонках, сообщениях, позволяют устанавливать и запускать приложения, вторые же разработаны для контроля физической активности, но тоже синхронизируются со смартфоном. 

Браслеты Belsis TECs TS110X смотрятся круто в любом цвете: есть черно-красные, черно-синие, бело-оранжевые.

Самые бюджетные «умные» часы производят BelsisQumoteXet. К примеру, браслеты Belsis TECs TS110X смотрятся круто в любом цвете: есть черно-красныечерно-синиебело-оранжевые. А еще в «Связном» продается «звезда Kickstarter» Pebble SmartWatch – защищенные от воды и падений «умные» часы с фитнес-трекером и множеством других полезных функций. А главное, они неделю могут работать без подзарядки – с такими и поход в горы не страшен!


Pebble SmartWatch неделю могут работать без подзарядки – с такими и поход в горы не страшен!

Если у тебя смартфон Samsung, обрати внимание на Galaxy GearGear 2 и Gear 2 Neo. У Gear Sпоявился изогнутый экран, сделавший их гораздо удобнее. Но начинала Samsung с Gear Fit – даже этот простой гаджет следит за твоими достижениями в режимах «ходьба», «бег» и «велотренировка», а в режиме сна – отслеживает фазы и будит в нужное время мягкой вибрацией.

Если у тебя смартфон Samsung, обрати внимание на Galaxy Gear, Gear 2 и Gear 2 Neo.

Если же хочешь универсальный гаджет с цветным экраном по вкусной цене, то это Alcatel One Touch Watch. Акселерометр, высотометр, гироскоп и пульсометр – в этих «умных» часах есть все необходимое для мониторинга твоего здоровья. Работают они не только со смартфонами Alcatel, но и с любыми девайсами на Android, начиная с версии 4.3, и с iOS 7 и выше. «Умные» часы водонепроницаемы и, кстати, помогут не потерять смартфон благодаря функции «антивор» – как только девайс от них удаляется, One Touch Watch издают предупреждающий сигнал. 

Если же хочешь универсальный гаджет с цветным экраном по вкусной цене, то это Alcatel One Touch Watch

Отдельно отметим Sony Smart Watch. Третья версия от второй отличается в первую очередь наличием GPS, но все устройства синхронизируются с любым смартфоном на Android 4.0 и выше.

Все устройства синхронизируются с любым смартфоном на Android 4.0 и выше.

2. Фитнес-трекеры

Оригинальный вариант выпустила Jawbone – трекер Up Move ты можешь носить как клипсу на ремне или на одежде, а можешь вставить в резиновый корпус и надеть на руку (предлагаютсямужские и женские версии браслетов). Несмотря на отсутствие привычного экрана, трекеры Jawbone отслеживают количество шагов, сделанных упражнений и сожженных калорий. Выполняя цели, поставленные на день, неделю или год, ты проживешь дольше!

Можешь носить как клипсу на ремне или на одежде, а можешь вставить в резиновый корпус и надеть на руку!

Среди бюджетных гаджетов отметим и Prestigio Smart Wrist Pedometer – хорошо собранный, компактный, он тоже конвертирует шаги и километры, которые ты пробежал, в калории. Sony Smart Band Talk понимает голосовые команды на шести языках; кстати, ремешки для него тоже сменные. А Huawei TalkBand B2 можно использовать как Bluetooth-гарнитуру на ухо – экономия, однако!

Среди бюджетных гаджетов отметим и Prestigio Smart Wrist Pedometer.

3. «Умный» будильник в твоем смартфоне

Sleep Better от Runtastic (iOSAndroid) – «умный» будильник, который поможет проснуться не просто в нужное, но в наиболее комфортное время. Фазы сна он вычисляет, отслеживая твои движения ночью. Просто установи время, позже которого тебе вставать не хочется, и положи смартфон возле подушки – остальное смартфон сделает сам. Для улучшения результатов Sleep Better попросит тебя после пробуждения указать, в каком настроении ты проснулся. Оно также учитывает фазы луны и десятки других факторов.

 

Есть и аналоги – Sleep Bot (iOSAndroid), Sleep as AndroidSleep Cycle, они работают по тому же принципу, но функций у этих приложений меньше. Впрочем, свежие смартфоны известных брендов часто имеют предустановленные «умные» будильники. Высыпайся правильно – это продлевает жизнь, улучшает самочувствие и настроение!


4. Runtastic – приложениия на все случаи жизни

«Умные» часы и фитнес-браслеты можно использовать и самостоятельно, но по-настоящему их функции раскрываются, если данные с гаджетов передавать в приложения для смартфонов. Данные в приложениях анализируются точнее, представляются нагляднее, к тому же можно сразу похвастаться результатом в Facebook или сравнить свой прогресс с результатами друзей.


Команда твоих личных тренеров – приложения Runtastic. На официальном сайте есть программы для каждого: любителей и профессиональных спортсменов, фанатов городских велосипедных прогулок и маунт-байкасчетчик шагов и помощник альпиниста. Используя камеру смартфона, ты можешь в любой момент измерить свой пульс, а Nutrition Quiz проследит за твоим питанием. 


5. Приложения для фитнеса

Скажем честно: приложений для фитнеса десятки тысяч и в Play Market, и в iTunes. RunKeeper (iOSAndroid) хорош для поклонников бега, ходьбы, катания на лыжах, велосипеде, а также для конькобежцев и сноубордистов. Здесь можно не только отслеживать результаты тренировок, но и создавать плейлисты, чтобы не так скучно было заниматься, и готовиться к соревнованиям, используя платные фитнес-классы. В Endomondo (iOSAndroid) заложены аналогичные функции, но это приложение синхронизируется со «Счетчиком калорий» от MyFitnessPal, о котором мы расскажем ниже. 


«Ежедневные Тренировки» (iOSAndroid) – приложение на русском, которое поможет поддерживать форму. Для домашних занятий идеально: с видео и понятными инструкциями для проработки всех групп мышц. 


Фирменное фитнес-приложение выпустил даже Google (для Android, конечно), а для iPhone лучшим считается All-in Fitness: за $2,99 ты получаешь 1200 упражнений и другие полезные функции. Денег не жалко: 7 миллионов пользователей не могут ошибаться! 


Соревнуются между собой «персональные тренеры» Adidas miCoach (AndroidiOSWP) и Nike+ Training Club (AndroidiOS). А для силовых тренировок загружай бесплатное приложение JEFIT (Android и iOS). 

6. Йоги живут долго!

Если предпочитаешь фитнесу йогу, то установи на смартфон «Yoga.com Studio: 300 Асан и Видеоуроков» (Android и iOS) с видео и советами на русском. Более продвинутый вариант – Daily Yoga (Android и iOS) – йога для разных частей тела, для беременных, для начинающих, а также медитации и расслабляющая музыка.


7. Питайся правильно

«Счетчик калорий» от MyFitnessPal (iOSAndroid) – самое популярное приложение в своем классе. Оно считает и те калории, что ты «съедаешь», и те, что сжигаешь, «сводит дебет с кредитом» и дает полезные советы. 3 000 000 наименований блюд упростят процесс подсчета калорий в пище – не нужно вводить каждый продукт отдельно. А правильно пить воду помогает Water Your Body (iOSAndroid). Наконец, E-добавки для iOS и Е-код для Android помогут выбрать наиболее безопасные продукты в супермаркете. 


«Умные» напольные весы помогут контролировать вес; ты же в курсе, что ожирение сокращает продолжительность жизни? Гаджеты передают на смартфон данные о массе и соотношении тканей в организме; по ним можно построить график и оценить прогресс похудения. 

Runtastic разработаны для синхронизации с фирменными приложениями, но данные можно экспортировать и в другие программы.

Runtastic (белые и черные) разработаны для синхронизации с фирменными приложениями, но данные можно экспортировать и в другие программы. Аналогичными функциями обладают весы Withings Smart: Body Analyzer WS-50 и более бюджетные Wireless Scale; кстати, производитель выпускает и детские «умные» весы Smart Baby Scale. Две модели «умных» весов предлагает и Prestigio: более простые Smart Body Weight Scale, определяющие вес и индекс массы тела, и усовершенствованные Prestigio Smart Body Fat Scale с анализом состава организма (мышечная, костная, жировая ткань и вода). 


8. Селфи-стики
Что еще продлевает жизнь? Не будем отрицать очевидное: практически все владельцы смартфонов получают удовольствие от общения в социальных сетях, а значит, крутые фото и сотни лайков под ними также продлевают жизнь. Селфи-стики на любой вкус ты можешь найти здесь, а если предпочитаешь обходиться без них, крутой смартфон с широкоугольным объективом, к примеру, флагманский Samsung Galaxy S6 или S6 Edge – то, что тебе нужно! 

Флагманский Samsung Galaxy S6.

9. Датчики вредного… всего

Самый оригинальный девайс в «Связном», который продлит твою жизнь – комплект датчиковLapka Set. Влажность, электромагнитное излучение, уровень радиации и количество нитратов, которые могут находиться в овощах и фруктах – он выполняет полный анализ окружающей среды, к тому же обладает возможностью синхронизации со смартфоном!

Самый оригинальный девайс в «Связном», который продлит твою жизнь – комплект датчиков Lapka Set.

10. И, конечно же, улыбка, с которой начинается день!

Если улыбаться по утрам тебе сложновато, установи на смартфон Smile Clock. Будильник, созданный израильскими программистами, не замолчит, пока ты широко и искренне не улыбнешься на камеру смартфона


Приобрести сейчас: Мобильные телефоны | Радиотелефоны | Радиостанции | Радиоантенны и ротаторы | Спутниковая телефония | GPS навигаторы | Блоки электропитания | Радиоизмерители, приборы | ВЧ радиокабели | Оргтехника для офиса и дома | Видео и аудиотехника | Бытовая техника | Автомобили и автоэлектроника | Интерьер и аксессуары | Игрушки электронные | Системы видеонаблюдения | Программы, базы, скрипты | Предложения недели | Новинки электроники | Распродажа техники | Спецпредложения | Все разделы >
Лучшие предложения: Инструменты и обустройство | Безопасность и защита | Дом и сад | Электроника | Телефоны и аксессуары | Спорт и отдых | Компьютеры и канцтовары | Автотовары | Украшения и аксессуары | Бытовая техника | Мужская одежда | Бельё | Часы и очки | Бренд-зона | Техника | Мода | Сумки | Обувь | Детям | Горящие товары | Быстрые сделки | С друзьями дешевле | Новичкам | Центр купонов | Доставим быстро | Техноскидки | Популярное | Лучшее | Новинки | Магазины для вас | Все категории | Рейтинги | Расширенный поиск… >
Добавь:
Отправь:
Поделись:
Лучшие эксклюзивные предложения и акции по товарам с быстрой доставкой от надёжных продавцов:
Товары с быстрой доставкой
Ускоренная доставка до двери!
Ключевые слова поиска, товарные категории, лучшие находки и рекомендации посетителей блога: Еще больше интересного по нашим ссылкам Ссылка откроется в новом окне