Правило успешных и богатых людей: Действуй! Рекомендации Дональда Трампа и Генри Форда цели и приоритеты и 18 правил достижения цели

Правило успешных и богатых людей: Действуй! Рекомендации Дональда Трампа и Генри Форда цели и приоритеты и 18 правил достижения цели
«Вы не можете добиться успеха в том, что вы СОБИРАЕТЕСЬ сделать» (Генри Форд). Опыт других людей может быть очень полезен, особенно, если эти люди сумели сколотить миллиардные состояния. В этой статье мы поговорим о второй привычке успешных и богатых людей. Привычка эта достаточно проста - начинать действовать, как можно быстрее. Немецкий бизнес-консультант Бодо Шефер считает: «Если вы начнете действовать в течение 72 часов, у вас есть 99% из 100 на то, что вы добьетесь успеха, и лишь 1% - на провал. Все, что для этого нужно, - лишь принять осознанное решение реализовать свою идею».

Наряду с негативным отношением к учебе в нашей стране бытует и другая крайность - «синдром хронической недоученности». В сознании человека происходит подмена реальных действий погоней за новыми знаниями. Человеку начинает казаться, что вот еще чуть-чуть, еще один тренинг и еще вот эта конференция, и он постигнет все главные секреты, а потом в одночасье сможет воплотить их в жизнь и искупаться в водопаде успеха и процветания. В действительности же, чем больше он учится, тем дальше отодвигает себя от собственного триумфа.

Согласно правилу 72 часов, сформулированному Бодо Шефером, если в течение 3 суток после прохождения тренинга или семинара вы не начали использовать на практике полученную информацию, обучение прошло мимо вас. Вы даром потратили и деньги, и время. Конечно, у вас остались приятные впечатления от интересно прожитых дней. Но для успеха этого, увы, катастрофически мало.

Пользу из любого обучения можно легко извлечь, следуя простой формуле: ваш успех зависит от распределения энергии, полученной во время тренинга, на конкретные действия.

Иными словами, уже в процессе обучения вы не просто аккумулируете энергию и пополняете багаж знаний. Вы начинаете действовать, трансформируя полученные знания в ваши новые идеи и превращая полученную энергию в энергию намерения. Ваше сознание, тем самым, готовится к еще более активным действиям после того, как обучение на тренинге будет завершено.

Что же надо делать, чтобы добиться наибольшей пользы от тренинга? Недостаточно просто внимательно слушать, недостаточно конспектировать речь тренера, недостаточно активно участвовать в происходящем, задавать вопросы, общаться с окружающими и обмениваться мнениями. Все это тоже важно, ибо от того, насколько сильно вы вовлечены в процесс, зависит объем информации, знаний и навыков, которые вы приобретете на тренинге.
Пользу из любого обучения можно легко извлечь, следуя простой формуле: ваш успех зависит от распределения энергии, полученной во время тренинга, на конкретные действия.

Для полноценной трансформации новой энергии в энергию намерения необходимо не просто вести записи по ходу мероприятия. Нужно сразу письменно фиксировать, где и как вы сможете применить ту или иную информацию. Все идеи, которые появляются у вас в это время, надо записывать и расставлять приоритеты.

Так, если вы понимаете, что вот эта мысль сейчас наиболее ценна, и вы легко сможете трансформировать ее в конкретные действия, присваивайте ей приоритет «А» (самый высокий). Если другое сообщение тренера породило в вас ощущение, что и в этом направлении вам тоже следует двигаться, только вы пока не знаете, как - ставьте приоритет «С» (надо подумать). Приоритет «В», соответственно, становится приоритетом второй очереди для целей, требующих чуть большего времени или больших ресурсов для выполнения.

Есть еще и приоритет «Д». Сюда смело относите все, что вам показалось любопытным и интересным, но не сгенерировало в вашей голове конкретных идей. Этот приоритет можно присвоить всем книгам, которые вам рекомендовали к прочтению, всем фильмам к просмотру и всем последующим тренингам и конференциям, которые вы хотели бы посетить.

Приоритет «Д» совсем не означает, что все, отнесенное сюда, малозначительно и на него можно не обращать внимания. Напротив, все, что вы запишите в этот раздел, впоследствии может стать прочной основой для новых идей и проектов. Только приступать к пунктам этого списка стоит только после того, как вы воплотили в жизнь дела из списков «А» и «В», а также поразмыслили над записями пункта «С».

Если вам кажется, что успеют пройти годы, прежде чем вы доберетесь до списка «Д», вы ошибаетесь. Вполне достаточно одних суток. Если в первой половине дня сделать один пункт из приоритета «А», поработать над одним из пунктов списка «В» (помним, что эти пункты более долгосрочные), после обеда поразмышлять и письменно зафиксировать итог размышлений над пунктом из списки «С», то вечером вполне можно почитать книгу из списка «Д» или отправить заявку на участие в интересующем вас тренинге.

Почему не стоит начинать дела с приоритета «Д»? В то время, как пункты «А» и «В» - это конкретные действия, необходимые в вашей текущей ситуации, приоритет «С» - это почва для новых идей и горизонтов развития, которые с течением времени сместятся в разряд «А» и «В» и приведут к конкретным действиям, как только вы будете к этому готовы. «Д» - это путь к новым знаниям, которые послужат стимулом для зарождения новых идей. Если начинать исключительно с этого приоритета, вы сформируете у себя «синдром хронической недоученности», так и не научившись правильно трансформировать энергию в действия и добиваться успеха.

«Собирайте, оценивайте и затем действуйте. Знания без действий беспомощны», - рекомендует Дональд Трамп.

КАК СТАТЬ БОГАТЫМ. 18 правил достижения этой цели!

1. Каждая ваша проблема должна решаться в кратчайшие сроки, обычно тогда требуется наименьшее количество усилий для решения этой проблемы. Будьте решительными - меньше раздумывайте и больше делайте! 

2. Меньше работать на кого-то. Чем больше вы работаете, тем хуже живёте. Занятие любимым делом - работой не считается. Работа - от слова раб! 

3. Если вы собираетесь иметь деньги, принесите на рынок какую-нибудь ценность и люди сами принесут вам деньги. А вот количество денег зависит от того, насколько убедительно вы распишете выгоды этой ценности.

4. Работайте только ради своего интереса. Забудьте призывы про корпоративную культуру и лояльность фирме. Фирма всегда наживается на вас, иначе вы бы там не работали.

5. Думайте о том, как заработать минимум $ 50 000 в месяц. Можно больше - меньше нельзя! 

6. Деньги приходят к вам через других людей. Общайтесь! Нелюдимы и буки крайне редко становятся богатыми.

7. Бедное окружение практически всегда тянет вас в бедность. Даже у очень богатых людей всегда найдутся «родственники, друзья и прочие просители», которые, если от них профессионально не отбиваться, быстро лишат вас денег. Если вы человек пока бедный, в вашем окружении просто не любят, не уважают и некоторые даже ненавидят богатых. Всегда надо общаться с Победителями и Оптимистами. Именно так, с большой буквы - Победителями и Оптимистами!

8. Бедность возникает, если уклоняться от ответственности!

9. Если у вас мало денег, надо делать бизнес. Если денег нет совсем, надо делать бизнес срочно, прямо сейчас! Ищите проблемы и продумывайте способы их решения. Самые удачные решения оформляйте в виде бизнес-проектов и предлагайте инвесторам.

10. Путь к огромному богатству лежит только через пассивный доход. Доход, который приходит к вам независимо от ваших усилий. Создайте источник пассивного дохода и живите себе в своё удовольствие!

11. Существуют только два правила выгодного инвестирования. Первое - берегите деньги! Правило второе - захотел рискнуть, смотри правило первое. Доход должен всегда превышать расход.

12. Изучайте биографии и мысли самых богатых людей мира.

13. Ответьте себе на вопросы «Кто я есть? В чём моя уникальность? В чем смысл моей жизни? Чем бы я занимался, если бы денег было немерено?» Только честно! Сила, энергия, страсть из ответов на эти вопросы, из осознания смысла своей собственной жизни - просто всемогущи!

14. Мечты - это главное в вашей Жизни! Мечтайте и верьте, что мечты сбудутся. Человек начинает умирать, когда перестаёт мечтать.

15. Помогайте людям! Не за деньги, от чистого сердца. Но, только тем людям, которым вы сами хотите помогать. Это не обязательно родственники или знакомые.

16. Говорите комплименты! Просто похвалите на улице женщину за красивую причёску, мужчину за красивую, спортивную фигуру, да мало ли еще поводов для похвалы. Это всегда поднимает и вашу самооценку.

17. Ведите ежедневный журнал ваших побед. Обиды и поражения помнятся в 7-12 раз дольше побед и удач. Если вы упали духом - читайте эту статью с начала!

18. И последний совет. Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь! С любым врагом, а бедность - враг любого человека, нужно драться до конца, без жалости к врагу и жалости к себе…

Создать пассивный доход за короткое время вы сможете здесь и здесь.

Люди, которые добиваются успеха, не позволяют себе потерять интерес к задаче после нескольких трудных дней или при столкновении с первыми сложностями. Они продолжают идти вперед. Впрочем, мы не имеем в виду, что нужно упрямо следовать по какому-то маршруту, если уже стало понятно, что он ведет не туда, куда надо, или не оптимален. Те, кто в итоге добивается успеха, умеют еще и адаптироваться, если видят, что план не сработал, и фокусируются только на эффективных действиях. Удачи!

Приобрести сейчас: Мобильные телефоны | Радиотелефоны | Радиостанции | Радиоантенны и ротаторы | Спутниковая телефония | GPS навигаторы | Блоки электропитания | Радиоизмерители, приборы | ВЧ радиокабели | Оргтехника для офиса и дома | Видео и аудиотехника | Бытовая техника | Автомобили и автоэлектроника | Интерьер и аксессуары | Игрушки электронные | Системы видеонаблюдения | Программы, базы, скрипты | Предложения недели | Новинки электроники | Распродажа техники | Спецпредложения | Все разделы >
Лучшие предложения: Инструменты и обустройство | Безопасность и защита | Дом и сад | Электроника | Телефоны и аксессуары | Спорт и отдых | Компьютеры и канцтовары | Автотовары | Украшения и аксессуары | Бытовая техника | Мужская одежда | Бельё | Часы и очки | Бренд-зона | Техника | Мода | Сумки | Обувь | Детям | Горящие товары | Быстрые сделки | С друзьями дешевле | Новичкам | Центр купонов | Доставим быстро | Техноскидки | Популярное | Лучшее | Новинки | Магазины для вас | Все категории | Рейтинги | Расширенный поиск… >
Добавь:
Отправь:
Поделись:
Лучшие эксклюзивные предложения и акции по товарам с быстрой доставкой от надёжных продавцов:
Товары с быстрой доставкой
Ускоренная доставка до двери!
Ключевые слова поиска, товарные категории, лучшие находки и рекомендации посетителей блога: Еще больше интересного по нашим ссылкам Ссылка откроется в новом окне