Supermax 1977-1993 Anthology Video видео Антология австрийской группы SUPERMAX основателя Kurt Hauenstein

Supermax 1977-1993 Anthology Video - видео Антология австрийской группы SUPERMAX основателя Kurt Hauenstein
Австриец Курт Хауэнштайн родился в Вене и еще в юности увлекся музыкой. Однако в провинциальной Австрии особого успеха на этом поприще не добьешся и он решил перебраться в Германию, во Франкфурт. Там Курт познакомился с Фрэнком Фарианом, продюсером «Boney M», и какое-то время поработал с ним. Также Хауэнштайн участвовал в различных танцевальных и фанк-проектах. Особенно ему нравились выступления с чернокожими музыкантами, от которых он впитывал энергетику для своего будущего проекта. В 1976-м Курт основал «Supermax» и в том же году вышла первая пластинка, «Don’t Stop The Music». Хауэнштайн смог собрать в кучу соул, фанк, джаз, рэгги и африканские ритмы и сделать из него интересное пульсирующее роковое звучание, что сразу же стало отличительной особенностью «Supermax». 

Резкие басовые риффы сочетались с жестким фоновым битом, а цепляющая перкуссия с тяжелыми гитарными аккордами. Полифонические синтезаторные мотивы очень подходили к женскому бэк-вокалу в стиле госпел. В то же время монотонная ритмика и нетривиальная музыкальная структура как бы вводили слушателей в транс. 

В 1977 году появился второй альбом группы, «World Оf Today». С его выходом популяность «Supermax» резко подпрыгнула, в основном благодаря хиту «Love Machine». Для самого Курта это оказалось очень неожиданным, поскольку он делал музыку в основном для себя и его не очень-то привлекали концертные выступления. Поэтому он ограничил свое общение с журналистами, стараясь не давать никаких интервью. Хауэнштайн был вообще довольно упрямым человеком и когда все ждали, что «Supermax» будет штамповать коммерческие альбомы, он выпустил рассчитанный не на массового слушателя диск «Meets Тhe Almighty», в котором отразил свои личные переживания. 

Тексты «Супермакса» всегда были немного политизированы, поскольку Курт мечтал о мирном сосуществовании людей без всяких там расизмов и шовинизмов. Так, в 1977 году в композиции «Watch Out South Africa» он выразил свой протест против апартеида, а заглавный трек с диска 1980 года «Types Оf Skin» был посвящен отношениям между людьми с различным цветом кожи. 

Между прочим, жена у него была негритянка, и во время турне по Южно-Африканской республике в 1981 году они получали достаточно много угроз со стороны как белого, так и черного населения. Курт однако не обращал на эти угрозы особого внимания, а продолжал заниматься любимым делом – музыкой. В 1983-м он стал первым белым приглашенным на фестиваль «Reggae Sunsplash», проходивший на Ямайке. Восторженные толпы зрителей встретили там «Supermax», выступивших там в качестве хедлайнеров. 

Деятельность группы продолжалась до 1994 года, а потом она внезапно куда-то исчезла. Лишь в 2002 году Курт дал о себе знать, выпустив в компании с болгарскими музыкантами новый альбом.

Немецкая команда «Supermax» возникла в прекрасную эпоху «диско» и сразу же громко заявила о себе альбомом «Don’t Stop The Music». Их неординарность состояла в том, что они одни из первых смогли профессионально адаптировать различные мировые жанры - «соул», «фанк», «джаз», «регги» и африканские ритмы растоманов - на европейской почве, во время господства «поп-дэнса» и «диско». Огромная заслуга в успешной карьере группы принадлежит поэту, бас-гитаристу, вокалисту и фронт-мэну «Supermax» Курту Хауенштайну (Kurt Hauenstein).

Ровное и гладкое звучание его музыки создает особый стиль европейской и американской клубной сцены. Второй альбом «World Of Today» с ударным хитом «Lovemashine» превращается в немыслимый мега бум, SUPERMAX бьет все рекорды продаж и становится самой продаваемой группой. Третий альбом «Fly With Me» включающий хит «It Ain’t Crazy» стал для группы SUPERMAX международным прорывом, после чего Курт Хауенштайн оставляет шоубизнес и уезжает на Карибские острова. Эта поездка вдохновляет его на написание нового альбома «Types Of Skin», который становится по-настоящему культовым. Но коммерческая сторона музыки его не привлекает, и, несмотря на протесты шоу индустрии, он едет в тур по странам восточной Европы: Венгрия, Болгария, Югославия, Чехословакия.

В 1981 году его тур по ЮАР становится причиной всеобщего хаоса в стране, но, несмотря на угрозы местного правительства, Курт Хауенштайн все-таки завершает свой тур. 1982 год он проводит в уединении, пишет сценарий и музыку к фильму «Планета земля» («A Planet Called Earth»). В 1988 году он открывает собственную рекордкомпанию и выпускает восьмой альбом. В 1990 году альбом «World Of Tomorrow» вызывает огромный интерес публики и вдохновляет Курта Хауенштайна на новые творческие проекты. Последовавший тур по России превращается в настоящий кошмар. В момент развала Советского Союза и крушения Берлинской стены он оказывается на границе между Киевом и Тифлисом. Он арестован, и только через 2 недели с пятитонным багажом возвращается в Вену.

1992 год. SUPERMAX путешествует по Европе, наиболее ярким событием этого года становится выступление на фестивале «Белые ночи» в Санкт-Петербурге. В 1994 году SUPERMAX выпускает 3 альбома, играет в Вене с Чака Хан (Chaka Khan) и виртуозным джазовым гитаристом Кари Ратсер (Kari Ratzer). В 1996 году SUPERMAX играет на крупнейшем в мире музыкальном фестивале «Атлантика», а также на стадионе «Динамо» в Москве, в «Олимпийском», и в Сергиевом Посаде в Самаре. В 1998 году Курт Хауенштайн вместе с композитором Явором Роуссиновым (Yavor Roussinov) и клавишником Козло Стояновым (Koslo Stoyanov) создает новое измерение музыкального мира: смесь традиционной и танцевальной музыки в сопровождении хора «Космические голоса Болгарии» («Space Vocals Of Bulgaria») и лучших виртуозов народной музыки. Новое произведение искусства называется «The Future Is In The East». Болгария становится его второй родиной. В 1999 году Курт Хауенштайн спустя 7 лет покидает Канары. Он в поисках вдохновения, нового звучания. С течением времени он все больше отдаляется от внешнего мира. Часы, дни, месяцы проходят мимо. После двухлетней работы SUPERMAX выпускает новый альбом «Terminal 2002», в котором он находит ключ к будущему и преодолевает стену безразличия ко всему миру. 

SUPERMAX - pедкий экземпляр из категории «экзотических» диско групп. Фирменное блюдо ансамбля не менее причудливо: это весьма удачное смешение таких разных направлений, как диско, поп, джаз и арт-рок. Разные альбомы несут в себе различную же концентрацию той или иной составляющей, хотя все они весьма интересны, в первую очередь, очень необычным и оригинальным подходом к развитию рок-музыки. Группа имеет культовый статус на всей территории России и СНГ, а ее популярность на наших просторах сродни THE BEATLES, DEEP PURPLE и PINK FLOYD. SUPERMAX - это пример «обратного» движения от диско к поп-музыке, поиска новых форм и стремления создавать подлинное искусство. Появившаяся в далекие 70-е – эпоху диско, группа до сих пор имеет успех не только среди своих старых поклонников, но и у людей совсем других поколений.

Видео Антология австрийской группы SUPERMAX (основатель - Kurt Hauenstein), которая стала безумно популярной в конце семидесятых годов. Стиль группы вобрал в себя самые разные направления популярной музыки - диско, соул, джаз, фанк, регги - и объединил традиции многих музыкальных культур. Одиннадцать альбомов выпущенных группой разошлись в общем количестве более десяти миллионов копий. На диске представлены их выступления с 1977 по 1993 год. Некоторые клипы просто редчайшие.

Supermax 1977-1993 Anthology Video - видео Антология австрийской группы SUPERMAX
(основатель - Kurt Hauenstein)




Мы предоставляем Вам возможность посмотреть действительно уникальные и редкие видеозаписи из личных коллекций, ссылки на которые любезно предоставлены нашими зарубежными партнерами для частного просмотра. Вы можете раскрыть это видео на весь экран с помощь переключателя в правом нижнем углу видеоплеера. Дождитесь загрузки!

Треклист:  1.Introduction;  2.Supermax;  3.Be what you are;  4.World of today;  5.Love Machine;  6.It ain?t easy;  7.I am what i am; 8.Watch out South Africa;  9.Aja jah jah;  10.Reggaesize;  11.Number one in my heart;  12.World of today; 13.Interview;  14.I want you; 15.Living in a world;  16.Scream of a butterfly; 17.Just before the nightmare;  18.Nightgroove;  19.I want you;  20.Love Machine;  21.World of tomorrow; 22.Rehar;  23.Kick it;  24.Bango bongo;  25.Vision;  26.Werbung;  27.Shine on me;  28.End credits; 29.Just before the nightmare (bonus).

Состав «Супермакса» много раз менялся, однако группа благополучно дожила до наших дней. Альбомы выпущенные группой разошлись в общем количестве более десяти миллионов копий. Курт Хауэнштайн умер 21 марта 2011 года, в возрасте 62 лет. Он скончался в своем доме на окраине Вены. Причиной смерти музыканта стал сердечный приступ.

SUPERMAX - pедкий экземпляр из категории «экзотических» диско групп. Фирменное блюдо ансамбля не менее причудливо: это весьма удачное смешение таких разных направлений, как диско, поп, джаз и арт-рок. Группа имеет культовый статус на всей территории России и СНГ, а ее популярность на наших просторах сродни THE BEATLES, DEEP PURPLE и PINK FLOYD.

Приобрести сейчас: Мобильные телефоны | Радиотелефоны | Радиостанции | Радиоантенны и ротаторы | Спутниковая телефония | GPS навигаторы | Блоки электропитания | Радиоизмерители, приборы | ВЧ радиокабели | Оргтехника для офиса и дома | Видео и аудиотехника | Бытовая техника | Автомобили и автоэлектроника | Интерьер и аксессуары | Игрушки электронные | Системы видеонаблюдения | Программы, базы, скрипты | Предложения недели | Новинки электроники | Распродажа техники | Спецпредложения | Все разделы >
Лучшие предложения: Инструменты и обустройство | Безопасность и защита | Дом и сад | Электроника | Телефоны и аксессуары | Спорт и отдых | Компьютеры и канцтовары | Автотовары | Украшения и аксессуары | Бытовая техника | Мужская одежда | Бельё | Часы и очки | Бренд-зона | Техника | Мода | Сумки | Обувь | Детям | Горящие товары | Быстрые сделки | С друзьями дешевле | Новичкам | Центр купонов | Доставим быстро | Техноскидки | Популярное | Лучшее | Новинки | Магазины для вас | Все категории | Рейтинги | Расширенный поиск… >
Добавь:
Отправь:
Поделись:
Лучшие эксклюзивные предложения и акции по товарам с быстрой доставкой от надёжных продавцов:
Товары с быстрой доставкой
Ускоренная доставка до двери!
Ключевые слова поиска, товарные категории, лучшие находки и рекомендации посетителей блога: Еще больше интересного по нашим ссылкам Ссылка откроется в новом окне