Мобильные телефоны Nokia символ современного образа жизни история развития компании и секрет успешности

Мобильные телефоны Nokia символ современного образа жизни - история развития компании и секрет успешности
Сотовый телефон - символ современного образа жизни. Он подчеркивает претензии своего владельца на высокий социальный статус. Модели телефонов - проверенная временем надежность, которую выбирают успешные люди.

По этим телефонам говорят бунтари-революционеры из бессмертного фильма "Матрица". Этот же бренд предпочитают участники знаменитой группы "Fall Out Boy". И многие-многие другие узнаваемые персонажи: Оглянитесь вокруг, и вы убедитесь, что все модели могут сказать о своем хозяине намного больше, чем пошитый у дорогого портного костюм или эпатажная прическа.

Теперь телефоны являются настоящими произведениями искусства, способными удовлетворить запросы даже самых утонченных эстетов. Каждая модель несет в себе уникальный и неповторимый образ, где продумана любая мелочь. Прочность и надежность этих телефонов вошли в легенду, а фанатичные поклонники финской марки организуются по всему миру клубы любителей.

Компания выпускает множество моделей на любые вкусы и потребности: есть молодежные варианты, модели для зрелых женщин и наивных девушек, для бизнесменов и любителей музыки, пожилых людей, фотографов и путешественников. Мобильные телефоны Нокия - целый мир, история которого началась в далеком 1865 году на юго-западе Финляндии с: деревообрабатывающей фабрики.

В 1865 году талантливый горный инженер Фредерик Идестэм объявил о создании на юго-западе Финляндии нового предприятия по обработке дерева. Компания получила название в честь города, в котором и располагалась деревообрабатывающая фабрика.

Считается, что слово произошло от древнего финского слова Nois (во множественном числе), которое обозначает черного соболя, жившего в изобилии именно в тех местах. После исчезновения соболя, словом стали называть любого пушного зверька с черным мехом.

В 1967 году произошло легендарное слияние трех компаний в мощный концерн. В него вошли: уже упоминавшаяся деревообрабатывающая компания, химическая компания Finnish Rubber Works Ltd. и молодая фирма Finnish Cable Works.

Новая компания взяла курс на развитие телекоммуникаций и потребительской электроники. По мнению руководства компании, именно эти сферы бизнеса должны были стремительно развиваться, так как новые технологии перестали считаться военными секретами и стремительно меняли жизнь обычного человека. Как показало время, эта стратегия оказалась абсолютно верной. Развивая свой успех, компания приобретает акции компаний Mobira, Salora, Televa и Luxor of Sweden, что позволяет ей завоевывать все новые ниши на рынке современной электронной техники.

Следуя выбранной стратегии, всю свою прибыль вкладывает в усиление позиций на рынке. В 1987 финский гигант покупает французскую компанию по производству бытовой техники Oceanic и подразделение German Standart Elektrik Lorenz, которое специализировалось на производстве бытовой электроники. Помимо этого, компания поглощает швейцарскую компанию Maillefer, занимающуюся производством профессионального кабельного оборудования.

После покупки у Ericsson подразделения Data Systems, становится самой крупной скандинавской компанией на рынке современных информационных технологий. Поглощение в 1989 году датской компании NKF позволило стать телекоммуникационным лидером всей Европы.

В конце прошлого века руководство компании принимает решение разделить компанию на несколько подразделений.

Секрет успешности мобильных телефонов - в продуманном дизайне и комфорте использования, но главное - во внедрении самых передовых достижений в области коммуникационной техники. В настоящее время гаджеты Нокия являются лидерами в сфере внедрения высоких технологий: они успешно функционируют в сети Интернет, позволяют работать с документами и просматривать полнометражные художественные фильмы, имеют городские навигаторы и еще массу полезных функций, благодаря которым владелец сотового телефона каждый момент является полноценным членом нашей информационной цивилизации.

Очень важно, что сервисный центр данной компании есть в каждом российском городе. Любой владелец маленького чуда может рядом с домом загрузить в свой телефон необходимое программное обеспечение, выполнить требуемые настройки, а при необходимости быстро устранить неисправность.

Мобильные телефоны Nokia выпускаются как в традиционном кнопочном варианте (бюджетные модели), так и в виде смартфонов. Высокое качество продукции - визитная карточка бренда. Ежегодно выпускаются новые линейки, учитывающие потребности современного пользователя - с расширенной памятью, ёмкими батареями, широким функционалов в плане web-сёрфинга (поддержка Wi-Fi и 3G).

Гаджеты Nokia, выполненные в форме сенсорного моноблока, функционируют на операционной системе WindowsPhone, что гарантирует их высокое быстродействие. Интерфейс системы сделан максимально простым, благодаря чему пользователи любых возрастов легко справяться с управлением. Имеются и модели, работающие на ОС Android, которая также признана одной из самых понятных и простых в использовании.

Как недавно стало известно, компания Microsoft приобрела права на владение частью компании Nokia, а именно подразделение под названием «Devices&Services», характеризующееся разработкой устройств. Уже в сентябре прошло года в средства массовой информации просочились сведения о планах по оформлению, имеющей место сегодня, сделки. На подписание договора, который был утвержден в Министерстве юстиции США, дали свое соглашение акционеры обеих компаний. 

 По прогнозам экспертов, для конкурирования объединенной фирмы с такими компаниями, как Apple или Samsung, понадобиться привлечение сторонних разработчиков операционных систем, так как рыночная доля софтверного гиганта, по-прежнему, ограничена.

Но, как показал результат, не все остались довольны совершением данной сделки. В числе таких оказались азиатские регуляторы из-за нерешенных в течение длительного времени спорных вопросов о патентных отчислениях в Китайское государство, а также проблем с налоговыми обязательствами предприятий Nokia, месторасположением которых избрана Индия.

Стоимость же осуществленной сделки была оценена экспертами в более, чем 7 млрд. американских долларов, что, практически, в 1,5 раза превышает первоначально заявленную цену. Точную сумму же ожидают после обнародования финансового отчета компании.

Новое подразделение, которое перешло во владение Nokia, получит название Microsoft Mobile Oy. По-прежнему остаются без ответа некоторые вопросы: продолжится ли производство смартфонов Nokia Lumia и под каким брендом будет происходить выпуск устройств на платформе Windows? Информацию о решении этих задач компания обещала предоставить в ближайшее время.  

За 150 лет компания Nokia прошла огромный путь от небольшого целлюлозного завода до мирового лидера в области телекоммуникаций. По подсчетам компании, на сегодняшний момент сотовые телефоны Nokia купили уже более 1,3 миллиарда человек. Корпорация располагает производственными мощностями в восьми странах мира. Nokia производит огромное количество моделей мобильных телефонов, чутко и быстро реагирует на изменения рынка, легко адаптирует свою продукцию под требования современных покупателей.

Цены на сотовые телефоны Nokia разнятся так же, как и характеристики моделей: в ассортименте компании можно найти как недорогие и простые в использовании телефоны классического типа, так и ультрасовременные смартфоны с революционными технологиями. Но в любом случае вся продукция этого производителя отвечает высшим стандартам качества и уникальна с точки зрения дизайна. В основе философии компании - два главных принципа: эргономичность и надежность мобильного телефона.

Nokia Lumia 928 Official Promo A night out with the Windows Phone


Nokia создала простую, удобную и понятную систему меню, которая в свое время стала стандартом для этой области потребительской электроники, а сегодня обеспечивает пользователям легкий и быстрый доступ к любой функции самого сложного в технологическом отношении коммуникатора.  Что же касается надежности, то телефоны Nokia легко переживают случайные падения и являются оптимальным выбором для тех, кто ценит качественную электронику и спокойно относится к тому, что за длительный срок своей службы телефон может выйти из моды.

Все телефоны Nokia имеют на момент выпуска самую передовую техническую оснащенность для моделей своего уровня. Очень хороших отзывов удостоились встроенные фотокамеры телефонов Nokia - стоит упомянуть хотя бы сенсоры большого разрешения, оптику от Carl Zeiss и высокую скорость съемки, а также продвинутые возможности по редактированию снимков и обмену фотографиями с другими пользователями, в том числе через социальные сети.

Также удобной организацией управления и хорошей работой отличаются встроенные медиаплееры телефонов Nokia, их Bluetooth и Wi-Fi-модули, GPS-приемники. Компания производит телефоны на платформах Symbian и Windows Phone, которые позволяют с удобством устанавливать большое количество самых современных, интересных и нужных приложений. Официальная гарантия на сотовые телефоны Nokia составляет 1 год. Компания располагает широкой сетью авторизованных сервисных центров во многих городах России.

Приобрести некоторые модели мобильных телефонов Nokia вы можете в нашем магазине.

Секрет успешности мобильных телефонов Nokia - в продуманном дизайне и комфорте использования, но главное - во внедрении самых передовых достижений в области коммуникационной техники.

В настоящее время гаджеты Нокия являются лидерами в сфере внедрения высоких технологий и имеют массу полезных функций, благодаря которым владелец сотового телефона каждый момент является полноценным членом нашей информационной цивилизации.

Приобрести сейчас: Мобильные телефоны | Радиотелефоны | Радиостанции | Радиоантенны и ротаторы | Спутниковая телефония | GPS навигаторы | Блоки электропитания | Радиоизмерители, приборы | ВЧ радиокабели | Оргтехника для офиса и дома | Видео и аудиотехника | Бытовая техника | Автомобили и автоэлектроника | Интерьер и аксессуары | Игрушки электронные | Системы видеонаблюдения | Программы, базы, скрипты | Предложения недели | Новинки электроники | Распродажа техники | Спецпредложения | Все разделы >
Лучшие предложения: Инструменты и обустройство | Безопасность и защита | Дом и сад | Электроника | Телефоны и аксессуары | Спорт и отдых | Компьютеры и канцтовары | Автотовары | Украшения и аксессуары | Бытовая техника | Мужская одежда | Бельё | Часы и очки | Бренд-зона | Техника | Мода | Сумки | Обувь | Детям | Горящие товары | Быстрые сделки | С друзьями дешевле | Новичкам | Центр купонов | Доставим быстро | Техноскидки | Популярное | Лучшее | Новинки | Магазины для вас | Все категории | Рейтинги | Расширенный поиск… >
Добавь:
Отправь:
Поделись:
Лучшие эксклюзивные предложения и акции по товарам с быстрой доставкой от надёжных продавцов:
Товары с быстрой доставкой
Ускоренная доставка до двери!
Ключевые слова поиска, товарные категории, лучшие находки и рекомендации посетителей блога: Еще больше интересного по нашим ссылкам Ссылка откроется в новом окне